Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Украинским беженцам упростят оформление ВНЖ


Беженцы с Украины смогут получить вид на жительство в России по упрощенной схеме. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время, сообщили в Кремле.

«Он предусматривает возможность лицам, которые получили статус временного убежища в РФ и которые приехали из Украины, получить разрешение на временное проживание без привязки к региональной квоте»,— рассказал «Интерфаксу» начальник управления по обеспечению конституционных прав граждан президента РФ Максим Травников.

По его словам, первоначальное введение ограничений и региональных квот было обусловлено «неким страхом, что мигранты займут рабочие места, которые могут занять россияне». «По мере того, как мы живем с мигрантами, часть этих страхов уже ушла»,— заявил господин Травников, добавив, что из-за существующих «серых схем» квоты зачастую не работали.

Ранее Кремль сформировал институциональную инфраструктуру, призванную обеспечить переселение в Россию как можно большего числа людей из сопредельных государств. Власти не обозначали, какое количество переселенцев в итоге хотелось бы привлечь.

Подробнее о государственной миграционной политике читайте в публикации “Ъ” «Мигрантополучатели».

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство