Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Таможенные споры. Судебные споры с ФТС


  Зачастую решения таможенных органов затрагивают предпринимательскую деятельность. Безусловно, каждая организация заинтересована в том, чтобы принятое в отношении нее решение было отменено. Однако далеко не каждая обладает достаточным опытом и знаниями, достаточными для отмены такого решения в суде.

   Возможность отмены зависит от ряда обстоятельств, которые необходимо оценить при оценке перспектив разрешения таможенного спора в суде. Принимаемые решения могут быть как обоснованными, так и необоснованными. При этом следует учитывать, что обоснованные решения могут быть отменены лишь в том случае, если они приняты существенными процессуальными нарушениями. Необоснованные решения могут быть также обжалованы в судебном порядке, однако дать объективную оценку зачастую представляется затруднительным, поскольку позиция ФТС и позиция судебных органов могут не совпадать.

  Во многом такие решения основаны на законе, однако при этом зачастую допускаются существенные процессуальные нарушения. Есть и иная категория решений – не основанных на законе, прямо нарушающих требования действующего законодательства РФ.

   Судебные таможенные споры – раздел деятельности, требующий глубоких познаний таможенного и процессуального права, значительных навыков представительства в судах, разрешения судебных споров с ФТС. Особое значение для такой категории дел имеют: личностные качества представителя, его знания в области таможенного права и знание судебной практики по вопросам, связанным с судебными таможенными спорами. Такой представитель должен уметь отлично ориентироваться в ходе судебного заседания, молниеносно принимать верные и обоснованные решения, быть убедительным при обосновании правовой позиции.

  Именно такими личностными и профессиональными качествами обладают специалисты компании Регионального центра правовой безопасности, которые готовы помочь в разрешении таможенных споров в суде. Навыки наших сотрудников и многолетний опыт позволяют достичь наибольшей эффективности при рассмотрении судебных таможенных споров.

  • Внимательное отношение к каждому клиенту;
  • Подробное изучение материалов, относящихся к предмету спора;
  • Качество, профессионализм и своевременность работы;
  • Достоверную оценку перспектив до начала судебного таможенного спора;
  • Выработку наиболее оптимальных правовых позиций с учетом характера спора, актуальной судебной практики.

Если вы все еще сомневаетесь в целесообразности обращения к нам, то вне зависимости от того, на какой юридической компании вы остановите свой выбор, мы не рекомендуем затягивать с разрешением спора с ФТC. Это обусловлено тем, что для совершения многих процессуальных действий предусмотрены ограниченные сроки. Нарушение таких сроков может послужить основанием для невозможности дальнейшего разрешения таможенного спора в суде.

Обратитесь к нам сегодня, и уже завтра мы начнем действовать в ваших интересах!



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство