Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Судебное установление отцовства

2017-05-07

  Судебное установление отцовства ребенком или одним из его родителей направлено на защиту прав детей. По статистике, на данный момент, все больше и больше граждан нашей страны живут в гражданском браке и не торопятся регистрировать брачные отношения в органах ЗАГС. И нередко в таких отношениях появляются дети. При этом родители не спешат подать совместное заявление в органы ЗАГС, и как следствие — у ребенка юридически нет законного папы, не задумываясь о том, что в последующем может привести к определенным трудностям, когда придется подавать исковое заявление об установлении отцовства. Вот тогда Вам разъяснит всю процедуру наш адвокат по семейным делам, расскажет какие документы нужны для установления отцовства. Мы специализируемся на данной категории дел.

Когда возникает суд по установлению отцовства:  
   Часто случается, что подобный папа покидает свою гражданскую семью, не предоставляя ребенку соответствующего содержания, и всяческим образом уклоняется от участия в его жизни, образовании, физическом и нравственном воспитании. При этом просто взыскать алименты, или какие-то ни было дополнительные расходы (на образование, лечение и т.п.) с такого отца не получится, так как юридически он отцом не является. Более того, все чаще бывший супруг после развода и процедуры раздел имущества супругов инициирует процесс сомнения в том, а его ли это ребенок — как следствие возникают семейные споры под названием оспаривание отцовства.

   Либо бывает, когда «не дай бог», гражданский муж безвременно покидает мир живых, что приведет к невозможности оформления наследственных и пенсионных  прав детей, и матери, приходится в одиночку воспитывать одного, а может быть и нескольких детей, что в нашей стране довольно непростая задача, ведь алименты получать не с кого, и невозможно оформить права на наследство и права на получение ребенком пенсии по потери кормильца.

   При всех негативных сторонах данной ситуации, мало кто знает, что у матерей есть реальные возможности начать процедуру установление отцовства в судебном порядке за покинувшим семью гражданским мужем, и получать с него алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, что далеко немаловажно, так как весьма непросто работать и воспитывать детей одновременно, а так же через суд установить факт признания отцовства в особом порядке безвременно ушедшим гражданским супругом, что в последующем приведет в возможности оформления наследственных и пенсионных прав ребенка. В подобных ситуациях к Вам на помощь придут наши адвокаты, которые помогут справиться даже, с казалось бы, безнадежной на первый взгляд задачей.

   Для чего, наши доверители начинают суд установление отцовства Екатеринбург и в Свердловской области:

  1. во-первых, появляется возможность взыскания алиментов, дополнительных расходов, связанных с образованием, лечением и т.п. с такого родителя, затем в будущем можно будет рассмотреть вопрос увеличение алиментов, что положительно повлияет на обеспечение ребенка всем необходимым для его полноценного развития и воспитания.

  2. во-вторых, в свидетельстве о рождении вместо прочерка будет указан настоящий папа, и ваш ребенок перестанет быть безотцовщиной — установление отцовства исправит ситуацию. При этом иногда случается, что у родителя, по отношению к которому отцовство было установлено в судебном порядке,  возникает чувство ответственности за ребенка, а у ребенка появляется широкий круг родственников со стороны отца, бабушка и дедушка, тети и дяди, которые обрадуются появлению в их семье родного человечка и будут участвовать в его жизни. Даже если мать против установления отцовства суд удовлетворит Ваши требования.

  3. в-третьих, в случае смерти гражданского супруга и установления факта признания отцовства,  появляется возможность оформления за ребенком прав на наследство отца, и родственников по отцовской линии, пенсионных прав, более того, ребенок обретает родственников со стороны отца, которые будут осчастливлены появлением законного ребенка, «кровинушки» безвременного покинувшего их родного человека.

  4. в-четвертых, судебное установление отцовства отцом ребенка или его матерью, признания отцовства позволит в последующем избежать упреков со стороны детей, что мама оставила их без отца как фактически, так и юридически, что предприняла все возможности для того, чтобы папа участвовал в жизни детей.

Почему исковое заявление об установлении отцовства выгодно составить через нас:

  1. Благодаря адвокатам нашей юридической компании, у Вас есть шанс восстановить справедливость, не затрачивая при этом практически никаких усилий — установление материнства и отцовства исправит положение дел. Вам необходимо всего лишь поднять трубку и позвонить нам либо посетить наш офис и заключить соглашение. Остальное ложиться на наши плечи;

  2. Ваши права и права Вашего ребенка в органах государственной власти, в суде, а так же в иных инстанциях и учреждениях будут отстаивать наши адвокаты, обладающие огромным опытом и широкими юридическими познаниями в вопросе судебное установление отцовства;

  3. Экспертиза на установление отцовства будет подобрана и назначена в удобном для сторон месте. Ходатайство на ее проведение будет оформлено и заявлено на соответствующей стадии процесса;

Кроме требования об установлении отцовства наш адвокат заявит алиментные обязательства и взыскание судебных расходов со второго родителя ребенка. Если возникнут споры по графику общения в будущем - заявление об определении порядка общения с ребенком поможет решить конфликт. 

   Зачастую одинокие матери терпят негативное отношение в свою сторону и не предпринимают никаких действий в сторону своей защиты и улучшения положения себя и своего ребенка. Не слушайте упреки и угрозы со стороны своего бывшего гражданского мужа, а незамедлительно обращайтесь к нам, в Региональный центр правовой безопасности, и вы будете всегда в приоритетной позиции по отношению к нему, особенно после вступления в силу судебного решения по теме установление отцовства, по которому Вы будете иметь возможность получать с него алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, оформить наследственные и пенсионные права детей.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство