Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Споры со страховыми компаниями о выплате страховой суммы (возмещение) по договорам КАСКО


   Споры, связанные со страховыми компаниями в рамках выплат по ОСАГО/ КАСКО это актуальный вопрос сегодня. У страховым компаний в силу действующего законодательства перечень оснований для различен, так перечень по отказу в выплате по полисам КАСКО гораздо шире, чем тот же перечь по ОСАГО. Страховые компании постоянно пролонгируют расширения этого перечня на законодательном уровне.
 
   Важнейшей особенностью различия КАСКО от ОСАГО заключается также в том, что каждая страхования компания разрабатывает свой перечень, отказав, которые излагаются в правилах страхования конкретной  страховой компании. Способ признать правила те или иные условия страхования по договорам КАСКО имеется лишь в признании условий противоречащим законодательству.  Условия страхования по КАСКО очень часто противоречат нормам законодательства. Страхователь при страховании автомобиля по полисам КАСКО очень часто  допускает ошибки в подписании тех или иных договоров, соглашений, которые в свою очередь нарушают его права.  Даже, когда страхователь узнает о нарушении его прав, не совершает своевременные действия по обращению в государственные органы для защиты его прав, как потребителя.
 
    Современные законодательство позволило пользоваться страховым компаниям таким инструментом, как направление автомобиля на ремонт по страховому случаю в рамках страхового полиса КАСКО. Но на практике эти вопросы до настоящего времени так и не отрегулированы. По ремонту не установлены требования проведения этого ремонта, сроки  и проверка проведения ремонта и его результатов. Страховые компании об этом, конечно же знают и пользуются этим грубо нарушая права своих клиентов на качество такого ремонта и сроки его проведения.

  По наработанной практики юристами  Регионального центра правовой безопасности по урегулированию возмещения ущерба при страховых случаях в рамках КАСКО можно заметить, что  участия автосервисов в этой цепочке создают дополнительные вопросы и споры при участии автосервиса, которые также будут отстаивать свою правоту. Ведь при проигрыше они тоже несут потери, поэтому в суде должен участвовать опытный юрист, который случае необходимости будет разрабатывать. Как мы уже рассказывали в статье по спорам со страховыми компаниями страхования компания коммерческая организация и конечной целью у страховщиков это зарабатывание – получение прибыли  и страховые компании будут бороться до последнего, привлекая штат своих юристов.

   В последнее время споры со страховыми компаниями рассматриваются в рамках защиты прав потребителя в таком случае, потребитель при обращении в суд освобождается от уплаты государственной пошлины, может взыскать компенсацию морального вреда, возможность получения со страховой компании штраф в пользу потребителя в размере 50 % от суммы понесенного ущерба.

   Обращаясь за помощью к юристам Регионального центра правовой безопасности по нарушенным правам потребителя по страховым случаям в рамках КАСКО клиент получает не только максимальное возмещения понесенных потерь, но и остается в так называемом плюсе. Понесенные расходы по обращению к юристам Регионального центра так же взыскиваются с ответчика  т.е. клиент полностью защищен от потерь, а его делом будут заниматься профессионалы. 

 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство