Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Споры с потребителями


    В большинстве случаях, когда говорят о защите прав потребителя, все начинают понимать только о защите физических лиц, но существуют обстоятельства, когда защита нужна не только потребителю, но и предпринимателю. Небольшие предприятия и представители малого бизнеса тоже нуждаются в правовой защите, не имел в своём штате профессиональных юристов, которые могли бы защитить от неправомерных действий клиентов.

   Юристы Регионального центра правовой безопасности могут с уверенностью сказать, что сегодня всё чаще появляются потребители, которые на профессиональной основе ищут способы для того, что уволить мало грамотного продавца или предпринимателя на каких-либо малейших нарушениях закона о защите прав потребителя.

   Конечно, наши юристы советуют в таких делах урегулировать конфликт мирным путем с потребителем, но есть такие потребители, которые ни в коем случае не захотят урегулировать дело миром, поскольку с помощью судебных разбирательств у них возникает возможность вернуть большую часть уплаченных денежных средств на товары или услуги. Часто потребители, которые злоупотребляют таким правом возвращают не только затраты за товар или услугу, но и зарабатывают на судах и юридических услугах.

   При таких обстоятельствах юристы Регионального центра правовой безопасности советуют привлечь юриста. Во время разрешения спорной ситуации юрист попытается решить вопрос в досудебном порядке, но если же дело дойдет до суда, то предпримет меры по снижения заявленных требований со стороны потребителя.

   Представителю бизнеса, чтобы не попасть на «профессиональных потребителей» так мы назовем людей, которые зарабатывают на том, что взыскивают с представителей бизнеса компенсации, достигающие до 100% от суммы проведенной сделки, а так же все понесенные расходы необходимо владеть большими знаниями в области защиты прав потребителя. Для многих бизнесменов заниматься изучением правовых норм весьма затруднительный процесс, так как одновременно с этим необходимо заниматься ведением бизнеса, а часто бизнес ведется одним лицом, который и руководитель, и работник в своей фирме.

   Юристы нашей компании помогут собрать доказательную базу подтверждающую невиновность коммерсанта или значительно смягчающие его виновность в определенных обстоятельствах.

    Наши юристы помогут разработать проекты договоров для определенной деятельности бизнеса, разработаю локальные и иные акты, помогающие избежать всех плачевных ситуации в дальнейшем. Многие предприниматели считают, зачем нести расходы на юридическую разработку договоров купли-продажи, договоров поставки, договоров строительного подряда. Но всё меняется, когда с предпринимателем начинаются судиться и судебные разбирательства сопровождаются со значительными требованиями взыскания со стороны потребителей, а защита в условиях договора действий предпринимателя отсутствует.
Не стоит забывать о том, что потребитель может направить жалобу на действия сотрудником предприятия или организации. После получения жалобы, контролирующие органы могут провести проверку предпринимательской деятельности, которые чаще всего сопровождаются штрафными санкциями, поскольку многие предприниматели не знают все требования действующего законодательства.

    Таким образом, как говорят «скупой платит дважды» и предприниматель без юридической поддержки заплатит и потребителю и штрафы в пользу государства. Помните самым лучшим способом при спорах с потребителями, будет обращение к профессиональному юристу, который проведет все действия, с минимальными временными и финансовыми потерями.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство