Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Соотечественниками займутся после выборов


Россия нуждается в полноценной репатриационной программе, полагают эксперты СПЧ.
Чиновники признали вопрос о переселении своевременным, но «неэлекторабельным».

Пробуксовывающая программа переселения соотечественников должна стать полноценной репатриационной программой. Об этом говорили практически все эксперты, принявшие участие в рабочем совещании постоянной комиссии по миграционной политике Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В частности, такое мнение высказала лидер «Форума переселенческих организаций» Лидия Графова.

В свою очередь, выступая на том же мероприятии, заместитель председателя СПЧ и руководитель правозащитной организации «Восход» Евгений Бобров заявил о необходимости разделения действующей программы переселения соотечественников на репатриационную составляющую и ту ее часть, которая будет посвящена трудовой миграции.

В связи с этим вице-президент Фонда «Миграция XXI век» Наталия Власова отметила, что России, «несмотря на то, что мы постоянно слышим заявления о том, что нам нужны высококвалифицированные иностранные работники, необходимы работники массовых рабочих профессий». Она подчеркнула, что «во всех развитых и быстро развивающихся странах ставка делается на то, чтобы высококвалифицированные рабочие места занимали собственные граждане».



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство