Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Скачать образец доверенности на получение зарплаты


 
Данная форма передачи полномочий допускается действующим законодательством нашего государства. Рассмотрим особенности составления такого документа, а также предложим для скачивания типовые формы искомой доверенности.
 
Дежурные юристы помогут вам оформить необходимы документы. Для этого следует заказать бесплатную юридическую консультацию через форму онлайн заявки, размещенной в конце страницы.
 
Как правильно написать доверенность на получение зарплаты
 
1. Такой документ, как правило, оформляется на работе.
 
Гражданским законодательством разрешено, специально выделенным сотрудникам кадрового аппарата, составлять подобные документы и удостоверять их действительность.
 
Помимо прав на получение заработной платы, оформленной доверенностью может быть предоставлено право на получение документов, в том числе выписок с лицевого счета, ведомостей и т.д.
Как правило, кадровик заполняет уже разработанный бланк необходимой доверенности. Такую типовую форму вы можете бесплатно скачать в конце текста. Доверенность изготавливается в присутствии доверителя, который подписывает ее в установленном порядке.
Оформленный документ передается доверителю или представляется поверенному, а также непосредственно в бухгалтерию предприятия-работодателя.
 
Такая доверенность может иметь как разовый характер, так и быть составлена на определенный срок.
В случае, если срок полномочий не установлен в документе, то они считаются действительными в течении одного календарного года с момента оформления.
 
2. Оформление доверенности в банке.
 
В случае перечисления зарплаты на расчетный счет в банк, сотрудники данной организации вправе оформить простую письменную форму доверенности на получение зарплаты.
Такой документ оформляется в присутствии доверителя и удостоверяется его подписью. Доверенность хранится в делах банка и на руки доверителю или представителю не выдается.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство