Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Скачать доверенность на почту образец бланк, правила заполнения


 
Доверенность на почту - письменное подтверждение полномочий представителя на право осуществления определенных операций при получении или отправке корреспонденции.
 
Мы предлагаем вам бесплатно скачать такую доверенность, а также получить дополнительные юридические рекомендации по ее применению и оформлению.
 
Как правильно оформить доверенность
 
1. Оформляется заинтересованным лицом (как юридическим, так и обычным гражданином) путем выдачи представителю письменного документа.
 
2. Доверенность может оформляться как в простом письменном, так и в нотариальном виде. Все зависит от статуса доверителя и объема передаваемых полномочий.
Так например, доверенность на получение документов на почте, может быть оформлена в простой письменной форме как организацией, так и обычным физическим лицом.
Однако, выдаваемая физическим лицом доверенность на получение ценных вещей может потребовать нотариального оформления. В такой ситуации, нет единой практики и каждое отделение связи поступает так, как оно считает нужным.
 
3. В оформляемом документе должны содержаться полные информационные данные как на доверителя так и на поверенного. В том числе подлежат указанию паспортные данные физических лиц, а также регистрационные сведения организаций, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов гражданских правоотношений.
 
Требования к действительности доверенности
  • Оформляемый документ должен содержать дату его выдачи. Без указания такой информации, доверенность будет признана недействительной и не подлежащей применению.
  • В случаях, установленных действующими законами, должна быть соблюдена нотариальная форма оформления документа.
  • В доверенности вправе указываться срок ее действительности. В настоящее время, предельные сроки действительности документа не установлены. Если документ не содержит указания о времени его действительности, то такой период считается равным одному календарному году.
  • Если предполагается, что представитель будет вправе передоверить полученные от доверителя полномочия, то такие обстоятельства тоже должны быть указаны в документе.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство