Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


РОЖДЕННЫМ В РСФСР ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ПРОЩЕ


Процедура упрощенного получения гражданства РФ и перечень тех, кто может его получить интересуют многих иностранных граждан.

Сегодня мы хотим рассказать вам о процедуре получения гражданства иностранными гражданами рожденными на территории РСФСР.  Изначально понадобится понимание того, что же включает в себя понятие: Рожден на территории РСФСР – это, если иностранный гражданин родился в СССР, на территории, которая на данный момент принадлежит России.

Давайте разберемся, какие шаги нужно будет сделать, чтобы получить заветное гражданство:

  1. Изначально получить РВП. Разрешение согласно действующему законодательству получается вне квоты на основании документа, подтверждающего рождение на территории РСФСР. Это должно быть свидетельство о рождении на территории РСФСР.
  2. Через полгода с момента получения РВП. На это у вас уйдет 6 месяцев, пакет документов будет индивидуальным для каждого иностранного гражданина.
  3. Сразу после получения гражданство по упрощённой схеме. Для этого в обязательном порядке нужно будет документальное обращение в консульство своей страны с отказом от текущего гражданства. Исключениями являются: Белоруссия, Киргизия и Казахстан, жителям этих стран отказ от гражданства не потребуется. Рассмотрение заявления по времени составить полгода.

Данный способ получения гражданства РФ достаточно быстрый, и если вы рождены на территории РСФСР, то это является отличной возможностью для вас чтобы оформить себе сначала РВП, потом ВНЖ и гражданство.

Мы рекомендуем вам с этим не затягивать, так как осенью подача документов на РВП может переехать в районные отделы и тогда подать документы станет гораздо сложнее, появятся дополнительные условия от инспекторов и огромные очереди.

Явная Елена Анатольевна

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство