Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Разрешение выезда ребенка за границу

2017-05-07

 Разрешение выезда ребенка за границу – проблема, с которой столкнулся каждый второй родитель, который пожелал показать своему малышу мир. И хорошо когда данная проблема оказалась быстро решаемой. Если родители ребенка оба заинтересованы в развитии своего ребенка, желают, чтобы его кругозор расширялся, то все просто – идет стандартное оформление необходимого документа в ближайшей нотариальной конторе. Но, что делать, когда один из родителей после развода и скандала, связанного с процессом раздела имущества супругов или раздел долгов между бывшими супругами не желает давать разрешение выезда ребенка за границу? Вам поможет наш адвокат по семейным делам, который добьется возможности для Вашего ребенка увидеть мир.

Когда требуется суд по вопросу получения разрешение выезда ребенка за границу:

  1. При наличии препятствий бывшего супруга, который не только не желает слышать о предстоящей запланированной Вашей поездки за границу в целях отдыха, но и всячески манипулирует своими правами. Так, к нам не раз обращались матери детей с указанием на то, что отец несовершеннолетнего выставляет незаконные требования, связанные с уменьшением алиментов в обмен на получение заветного документа. Мы советуем в данном случае обратиться в суд за защитой прав, а также одновременно задуматься над инициированием другого процесса, рассказываем, как лишить родительских прав второго родителя, который злоупотребляет своими правами и действует во вред ребенку. Ведь в случае удовлетворения требований о лишении родительских прав Вам более не потребуется унижаться и просить документ, разрешающий выезд за границу.

  2. Часто, одна из сторон распавшегося брака встречает свою вторую половинку при знакомстве с иностранными подданными. Тогда встает вопрос о выезде ребенка уже не на короткое время, а на постоянное место жительства за границей. В данном процессе необходимо установление целого ряда обстоятельств, в связи с чем, наш семейный адвокат готов помочь Вам разобраться в данной проблеме для получения положительного результата.

 
Что необходимо помнить при решении вопроса о выезде за границу:

  1. заблаговременно начните решать вопрос об истребовании разрешения выезда ребенка за границу, поскольку судебное разбирательство не проходит за неделю и требуется процессуальное время для решения вопроса в суде;

  2. перед подачей иска в суд приготовьтесь доказать обстоятельства препятствий со стороны второго родителя. Доказательствами могут выступать как письменные направления требований об оформлении необходимого документа, так и свидетельские показания, т.е. люди, которые видели и слышали всю ситуацию, могут пояснить об отказе ответчика в передаче Вам требуемого;

  3. в суде необходимо будет установить обстоятельства, что поездка действительно производится в интересах ребенка. Представьте документы, что Вами забронирован отель с уклоном на детский отдых, запланированы развлекательные и интересные для ребенка экскурсии. Отдых по принципу шопинга в дни распродаж не будет одобрен, а значит, велика вероятность отказа Вам в удовлетворении искового заявления.

 
  Начнем добиваться необходимого для выезда документа с нашей помощью. Анализ судебной практики и наш опыт в данном вопросе показывает, что получение разрешения на выезд несовершеннолетнего не является невыполнимым процессом.  Ребенок не виноват в ошибках второго родителя, а значит, заслуживает на удовлетворении его интересов на отдых путем отстаивания прав в суде.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство