Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РФ


Иностранные граждане, у которых ранее стоял запрет на въезд, при его снятии или истечении срока запрета въезда ждут разрешения на въезд в РФ. В этой статье я рассажу, что такое разрешение на въезд в РФ.

 

Разрешение на въезд в РФ, для граждан, въезжающих в безвизовом порядке, в форме отдельного документа не существует. Рассмотрим две распространенные ситуации: отмена запрета в судебном порядке и (или) административном порядке (через МВД России) и истечение срока запрета.

 

В первом случае: при вынесении судом решения, которым Ваши требования об отмене решения о неразрешении въезда в РФ удовлетворены, Вам необходимо получить заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и направить в орган, чьи действия вы оспаривали, с сопроводительным письмом, в которым указать: об исполнении судебного решения прошу сообщить дополнительно Заявителю, т.е. Вам.

 

Например: вы обратились с административным исковым заявление к ГУ МВД России по Московской области в Тверской районный суд города Москвы. 20.11.2016 года было вынесено решение об удовлетворении ваших требований и признании решения о неразрешении въезда в РФ незаконным. 21.12.2016 года решение суда вступит в законную силу. Вам необходимо получить его в канцелярии Тверского районного суда города Москвы и направить или сдать через канцелярия в ГУ МВД России по Московской области.

 

После исполнения решения вам придет ответ, где будет сообщено, что ограничения на въезд в РФ в отношении Вас сняты. Это и будет разрешением на въезд в Россию.

 

Если вы обратились с заявлением в МВД России о снятии запрета на въезд и МВД России прислало Вам письмо, в котором указало что решение о неразрешении въезда в РФ отменено, то это означает также что Вам разрешен въезд в РФ по линии МВД России.

 

Если срок запрета у вас истек, то каких-либо дополнительных разрешений на въезд в РФ не требуется.

 

Например: у вас имеется запрет на въезд в РФ до 19.11.2016 года. Вы собираетесь въезжать в Россию после 20.11.2016 года. Скорее всего, никаких сложностей при въезде в Россию у вас не будет.

 

Если вы хотите быть на 100 % уверенным, что у вас нет запрета на въезд и Вам будет разрешен въезд в РФ, то направьте заявление о предоставлении сведений об ограничениях на въезд в РФ в ФСБ России. При получении ответа, в котором будут отсутствовать основания ограничения въезда, будет означать беспрепятственный въезд в Россию.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство