Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Проверка коммерческих и товаросопроводительных документов


Коммерческие и товаросопроводительные документы являются обязательными для выпуска товаров на таможне. От правильности заполнения данных документов порой зависит очень многое. Мы много раз встречали ситуации, когда из-за небрежности отправителя или его ошибки, импортер был вынужден доказывать на таможне, что инвойс присланный с грузом – некорректный, а информация указанная в нем – ошибочна.

К сожалению, должностные лица таможенного органа крайне неохотно идут навстречу декларанту, меняя «заличенные» документы, пришедшие с грузом на их копии, особенно если таможенная стоимость существенно ниже заявленной. Порой, такие ситуации заканчиваются долгими разбирательствами с таможней и брокером, переплатой таможенных платежей и ответственного хранения на СВХ, а в некоторых случаях даже отказом в пользу государства.

Чтобы избежать всех этих проблем с товаросопроводительными документами, а также документами необходимыми для таможенного оформления и выпуска товаров, мы готовы провести полный анализ ваших документов, или оказать консультирование по вопросам их составления. Мы дадим вам наши рекомендации, и учтем специфику вашей внешнеэкономической сделки с контрагентом. Нужны детали по услугам? Вот лишь малая часть того, что будет выполнено:

  • Проверка/корректировка накладной/СМР/коносамента;
  • Проверка/корректировка инвойса;
  • Перевод инвойса;
  • Подготовка упаковочного листа

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство