Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Проверить авто на ДТП

2017-08-05

   Автомобили с пробегом по-прежнему популярны среди покупателей транспортных средств. Они имеют более доступную стоимость, приемлемое состояние, и всегда есть из чего выбрать. Но есть и другая сторона подержанного автомобиля – его состояние после эксплуатации прежним владельцем. Не секрет, что большинство продавцов выдают желаемое за действительное. Например, когда авто было участником дорожно-транспортного происшествия, а хозяин говорит, что машина не бита и не перекрашена. Таких случаев немало, поэтому обязательно нужна проверка авто на ДТП. Благодаря специализированному онлайн-сервису ПроАвто начать проверку транспортного средства на предмет его участия в ДТП можно в любое время суток. А значит, у вас вполне достаточно времени, чтобы успеть до покупки узнать об истинном состоянии машины. Насколько надежна проверка автомобиля Каждый покупатель авто с пробегом в обязательном порядке проводит тщательный визуальный осмотр транспортного средства. На первый взгляд может показаться, что машина в идеальном состоянии, ведь современные технологии позволяют искусно скрыть даже значительные повреждения. Но какими бы ни были эти технологии, рано или поздно в процессе эксплуатации все недочеты проявятся, и тогда придется немало потратиться на ремонт автомобиля. Поэтому есть такое понятие и действие, как проверка авто на ДТП, которое еще до покупки поможет разоблачить нечестного продавца. И если вы все-таки решитесь на покупку такого автомобиля, то, имея отчет о его реальном состоянии, сможете существенно снизить стоимость транспорта и купить его на выгодных для себя условиях.

   В надежности данных проверки можете не сомневаться. Все о состоянии машины, ее причастности к ДТП, краже берется из баз ГАИ и ГИБДД, поэтому они достоверны. Преимущества проверки авто на портале Регионального центра правовой безопасности проверить автомобиль на его участие в ДТП можно в ГАИ и ГИБДД, немалые средства и время на ожидание отчета. А можно сделать все быстрее и дешевле, причем в режиме онлайн. Это современно и удобно, а главное – эффективно. Вам не придется стоять в очереди, записываться на прием и так далее. Достаточно предоставить государственный регистрационный номер или вин код, чтобы началась проверка авто на ДТП. Наши сотрудники сразу же запускает процесс сбора информации и уже через некоторое время перед вам предоставится готовый отчет, в котором вы узнаете все детали ДТП, в котором участвовала машина (дата, место, степень повреждений, что было заменено/отремонтировано). Помимо информации об участии в ДТП вы также можете расширить поиск и выяснить не состоит ли транспортное средство в угоне, не было ли оно когда-либо крадено, отсутствуют ли какие-либо ограничения (например, когда выясняется, что авто является залоговым имуществом либо лизинговым). Также на нашем портале вы сможете сделать проверку автомобиля на предмет отсутствия проблем с его регистрацией, растаможкой, отсутствия факта утилизации. Узнаете, не состоял ли автомобиль в таксопарке, а если и состоял, то насколько продолжительно. В результате, у вас будет полная картина состояния транспортного средства и веские аргументы в пользу его покупки либо отказа от сделки. Также, имея полный достоверный отчет, вы сможете поторговаться и снизить цену до нужного уровня. Стоимость поиска на нашем портале вас приятно порадует. Доступные цены на услуги, которые варьируются индивидуально в зависимости от количества критериев поиска. Также есть скидки и бонусы. Поэтому сотрудничество с нами всегда выгодное.

   Вполне понятным для любого, кто собирается купить подержанную машину, является желание узнать о ней абсолютно все. Речь идет не только о марке, модели и всевозможных технических характеристиках, но также о том, не был ли автомобиль участником дорожно-транспортного происшествия. От результатов проверки авто на ДТП напрямую зависит принятие решения «за» или «против» заключения сделки, ведь никто не хочет оказаться жертвой мошенника или потратить деньги на автотранспорт с «темной» историей. Удостовериться в том, что продавец сообщил правдивую информацию об автомобиле, поможет наш специализированный портал, где вы можете в любое время запустить процесс сбора информации на авто. Все, что для этого необходимо – предоставить государственный или ВИН номер транспортного средства.

   Ни для кого не секрет, что значительная часть собственников ТС, желающих их продать, ради увеличения стоимости скрывают определенные сведения от потенциального покупателя. В частности, не сообщают, что машина была участником аварии. Причем иногда после детального выяснения оказывается, что ДТП могло быть даже несколько, так что есть большая вероятность значительных повреждений кузова, двигателя и различных деталей.

   Визуально определить, что машина врезалась в дерево либо столб или столкнулась с другими участниками дорожного движения - крайне проблематично. Дело в том, что современные технологии позволяют замаскировать даже весьма серьезные дефекты, так что при осмотре покупатель и не заподозрит, что что-то не в порядке. Если не позаботиться о своевременной проверке, то узнать о наличии проблем новоявленному собственнику автомобиля удастся только после того, как выйдет из строя одна из систем и придется тратить немалые деньги на незапланированный ремонт. Если не хотите, чтобы приобретенное ТС сломалось буквально через пару дней или месяцев, обязательно проверьте, нет ли о нем информации в базе данных ГИБДД.

   Тем более что благодаря нашему сайту, получить интересующие сведения можно быстро и без огромных финансовых затрат. После введения идентификационного или государственного номера, вам останется только дождаться подготовки краткого или полного отчета, из которого вы узнаете количество и даты аварий, а также список повреждений, полученных при участии в них. Больше того, кроме подтверждения участия либо неучастия в дорожно-транспортном происшествии, мы поможем получить данные о:

  1. наложенных ограничениях;
  2. бывших собственниках;
  3. нахождении в угоне;
  4. пребывании в таксопарке;
  5. стоимости согласно таможенной декларации;
  6. утилизации и лизинге.

   Между прочим, услуга проверки авто на ДТП является весьма актуальной и с точки зрения возможного снижения стоимости. Понятно, что хозяину нужно продать машину подороже, но если обнаружится факт существенных повреждений, то ему придется уменьшить свои запросы. Согласитесь, разумнее потратиться на полный отчет о машине и заключить сделку на максимально выгодных условиях, чем переплатить за транспортное средство, не оправдывающее изначальных ожиданий.

   Имея на руках детальную информацию, покупатель вправе требовать значительную скидку, а сэкономленные деньги впоследствии можно потратить на тюнинг новоприобретенного «железного друга».

   В определенном смысле проведение проверки на предмет участия в дорожных столкновениях является необходимым и для тех, кто собирается продать машину. Благодаря отчету, владелец может доказать покупателю, что авто «чистое» и обосновать установленную стоимость. Выбирая между аналогичными предложениями о продаже б/у автотранспорта, любой автомобилист выберет то, которое представляется более надежным, а именно: имеет документальное подтверждение того, что авто не участвовало в ДТП.

   Для запроса услуги и стоимости обратитесь к специалистам Регионального центра правовой безопасности, которые смогут проверить необходимый автомобиль в полном объеме и вкрайчайшие сроки.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство