Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Претензия по закону о защите прав потребителя

2017-04-29

   Претензия по закону о защите прав потребителя поможет восстановить Ваши права покупателя. Все чаще встречаются случаи, когда тот, кто приобрел товар, уверен, что были нарушены его права, а производитель не соглашается устранять свои ошибки лишь по устному требованию. Тогда для того, чтобы защищать интересы тех, кто купил товар и остался им недоволен, за пределами суда, необходимо составить обращение в форме письма. Речь идет о претензии по защите прав потребителей. Наш юрист постоянно осуществляет помощь в рамках направления защита прав потребителей  и услуг. Ваш звонок к нам – начало решения проблемы покупателя.

   Как написать претензию по защите прав потребителей:

   Важно грамотно определить адресат обращения, который находится в зависимости от оснований. По ним подают столь важный документ. Если приобретается дефектная продукция, претензия должна быть подана продавцу или компании, которая занимается производством купленной продукции. Если же конфликт образовался из-за того, что потребитель требует вернуть или обменять продукцию хорошего качества, требования могут быть направлены именно по отношению к продавцу. Получается, что претензия будет адресована юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю. Претензия в комитет по защите прав потребителей – тоже решение. Но поскольку принятие решения будет за предпринимателем, то наш юрист по защите прав потребителя рекомендует начать с обращений именно продавцу.  Все чаще ответ на претензию по защите прав потребителей становится в пользу покупателя т.к. продавцы боятся получить в будущем потери, штраф взыскивается в пользу потребителя, если он докажет нарушение своих прав в суде.

   Информацию об магазине можно посмотреть на чеке, поэтому его нужно всегда сохранять, а о предприятии, которое изготовило товар, на товарной упаковке. Когда продукция приобретается в торговой точке, которая является частью сети, обращение с требованиями можно направить в любой из данных магазинов. Очень важно грамотно написать претензию по договору о защите прав потребителей. Если не соблюдены претензионные тонкости, то не получится воспользоваться помощью судебной инстанции и защитить собственные права полно и в срок. Поэтому всегда лучше проконсультироваться у нашего юриста. Юридическая помощь по защите прав потребителя нами будет оказана на основании соглашения, с последующим выставлением счетов Вашему продавцу для компенсации понесенных расходов на юриста.

   Образец претензии по защите прав потребителей или составление обращения с нашей помощью?

   Существуют образцы претензии, которые помогает оформить ее, как полагается. Найти их не сложно. Для составления претензии предусмотрена произвольная форма, но важно указать определенные сведения. Следует написать место расположения производителя и его название, подробности о купленном товаре, повод для обращения, требования, срок ожидания ответа на претензию по защите прав потребителей, дату формирования документа, контакты, подпись. Ни один из этих пунктов упускать нельзя. Неустойка по закону о защите прав потребителя заявляется, как отдельное требование. Вся эта информация нужна и ее правильное логически последовательное изложение лучше даст понять Ваши настроения.

Наш юрист по защите прав потребителей сэкономит Ваше время и выполнит все профессионально и в срок. Ссылка в претензии на законы и юридическое обоснование выгодности удовлетворения требований покупателя даст Вам преимущество в принятии положительного решения со стороны продавца.

   Будет хорошо, если к претензии прикрепить чеки и копии документов, которые говорят о фактах, отмеченных в тексте. Отправлять претензию можно разными методами, нет конкретного требования. Необходимо, чтобы адресант имел подтверждение о том, что документ был доставлен получателю. Подтверждением может являться обычное уведомление о вручении. Как видно, составлять и отправлять претензионный документ не сложно, главное, указать все необходимые данные.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство