Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Праздники и выходные в феврале 2018 года: как отдыхаем в феврале?


Выходные в феврале — когда они будут, сколько дней мы будем отдыхать в последний зимний месяц, интересует и работающих, и учащихся. Ведь на выходных в феврале еще можно успеть насладиться всеми прелестями зимы, которая затем уступает свои права весне.

Праздники в феврале 2018 года

Как известно, февраль является не только последним зимним месяцем, но и самым коротким в году. Тем не менее и в нем достаточно выходных дней, отмечается даже один из государственных праздников, позволяющий увеличить количество законных дней отдыха.

Конечно же, речь идет о Дне защитника Отечества, когда принято чествовать представителей сильной половины человечества, и отмечать нам его предстоит 23 числа. В 2018 году этот праздник выпадает на пятницу. А это значит, что отдыхать мы будем 3 дня, ведь после праздника еще 2 законных выходных — суббота и воскресенье. То есть с 23 по 25 можно смело планировать поездку за город, чтобы покататься на лыжах и санках, или же посещение катка, чтобы активно отдохнуть на свежем воздухе. Конечно, можно разработать и культурную программу с посещением кино, театров, музеев, выставок, или устроить дружескую вечеринку, сходить в уютный ресторанчик, да и вообще лишний выходной день может просто дать возможность отоспаться за всю рабочую неделю.

 

Помимо государственных праздников, которые закреплены законодательно и являются выходными в феврале, в этом зимнем месяце есть праздники профессиональные, православные и просто знаменательные даты. Так, например, 6 числа праздновать свой день смогут все бармены страны, а через день уже научные работники России могут перехватывать эстафету, так как 8 февраля отмечается День науки. 9 числа «эстафетная палочка» переходит к стоматологам, сотрудники транспортной полиции отмечают свой профессиональный праздник 18 февраля, а 21 числа отмечается День родного языка. 10 февраля мы вспоминаем великого русского поэта Пушкина — это День его памяти.

День св. Валентина, или иначе День всех влюбленных, отмечается 14 февраля, а 15 православные люди празднуют Сретение Господне.

Выходные в феврале 2018 года

Помимо мужского праздника в феврале никто не отменял и традиционных выходных, то есть субботних и воскресных дней. Таким образом, мы отдыхаем, помимо послепраздничных дней 24–25 февраля, еще и 3,4,10,11,17,18. Так что выходных в феврале хватает, месяц не обделил нас ими.

Поэтому давайте наслаждаться от души последними зимними деньками! Ведь пройдет не так много времени, и от снега останутся лишь одни воспоминания, а ждать следующего придется еще очень долго.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство