Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Правила составления претензии по договору купли-продажи, образец бланк


 
Договор купли-продажи закрепляет принятые сторонами правила совершения сделки по продаже определенного объекта материального мира. Но что делать, не всегда купля-продажа проходит гладко, встает резонный вопрос, что можно сделать в конфликтной ситуации?
 
Действующее законодательство предлагает следующий вариант решения возникшей проблемы - подготовить и направить в адрес недобросовестного контрагента письменную претензию.
 
Где найти образец претензии
 
1. На нашем портале размещены различные варианты такого документа. Ознакомиться с ними и бесплатно скачать можно перейдя по ссылкам, размещенным в данной статье. Дополнительные варианты подобных претензий расположены в разделе "Образцы документов".
 
2. Мы постоянно публикуем свежие статьи, посвященные решению правовых проблем в претензионном производстве и иных тематиках гражданского права. Самые актуальные из них прикреплены к данной странице, иные размещены в разделе "Вопрос-ответ".
 
3. Не отчаивайтесь, если не можете разобраться в каком-то вопросе, воспользуйтесь услугой бесплатного консультирования в режиме онлайн.
 
Правила составления претензии
 
1. Претензия по договору купли-продажи составляется в письменном виде.
 
2. Оформленный документ должен быть вручен контрагенту или его полномочному представителю. О получении претензии, контрагентом выносится соответствующая запись на втором экземпляре документа.
 
3. В отведенные договором купли-продажи процессуальные сроки, по информации изложенной в претензии, оппонент должен принять решение. Принятое решение доводится до заявителя путем направления официального письменного обращения.
 
4. Если стороны не достигли взаимного соглашения, урегулирующего конфликт, спор вправе быть передан в суд.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство