Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Правила размещения заказчиками в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд


Правительством Российской Федерации 29 октября 2015 года принято постановление № 1168 , которым утверждены правила размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Правила).

Данные правила касаются планов закупок, а также планов-графиков закупок товаров, работ и услуг, формируемых и размещаемых в ЕИС в соответствии со ст. 17, ст. 21 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон № 44-ФЗ), и подлежат применению заказчиками с 01 января 2016 года.

Правилами установлен срок на размещение в ЕИС планов закупок, планов-графиков закупок, который составляет 3 рабочих дня со дня утверждения или изменения таких планов.
Заказчики должны осуществлять размещение в ЕИС планов закупок, планов-графиков закупок в форме машиночитаемого электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика.

Составлять планы закупок, планы графики закупок заказчикам необходимо на русском языке по формам, утвержденным постановлениями Правительства РФ от 5 июня 2015 г. № 552 , от 5 июня 2015 г. № 553 , от 21 ноября 2013 г. № 1043 (в ред. постановления Правительства РФ от 29 октября 2014 г. № 1113 ), от 5 июня 2015 г. № 554 .
Правила обязывают государственных заказчиков федерального уровня, а также производить размещение планов закупок, планов-графиков закупок посредством информационного взаимодействия ЕИС с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Заказчики регионального и муниципального уровня обязаны размещать планы закупок, планов-графиков закупок путем заполнения экранных форм веб-интерфейса ЕИС или посредством информационного взаимодействия ЕИС с региональными и муниципальными информационными системами в сфере закупок.

Внимание: 
Правилами предусмотрено, что при размещении заказчиками планов закупок, планов-графиков закупок при помощи технологических средств ЕИС будет производиться автоматическая проверка содержащейся в них информации.
В ходе такой проверки технологические средства ЕИС будут устанавливать соответствие планов закупок, планов-графиков закупок правилам их формирования, утверждения и ведения, установленным Правительством РФ.
В случае внесения заказчиком изменений в размещенный в ЕИС план закупок, план-график закупок все предыдущие редакции планов будут сохраняться с отображением внесенных в них изменений и оставаться доступными для ознакомления.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство