Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Помощь автоюриста в получении выплаты по ОСАГО


Отказ в страховой выплате – частые обращения участников страхового случая, которые имеют все законные основания для получения причитающихся выплат, но сталкиваются с проблемами со стороны страхователя.

Кому доверить вопросы возмещения?

Наступление страхового случая всегда сопряжено с рядом серьезных проблем, которые сложно решать рядовому потребителю. Чтобы минимизировать риски финансовых потерь и уклонения от своих обязательств страховой компании, необходимо получить квалифицированную помощь в получении выплат по ОСАГО.

Самым оптимальным вариантом является обращение за правовой поддержкой. Профессиональные юристы помогут избежать ошибок в решении страхового спора и выстроят законодательно верную правовую позицию, нацеленную на положительный результат.

Профессиональная помощь авто юриста включает в себя ряд обязательных мероприятий, которые предполагают:

  1. Получение детальной консультации.
  2. Досудебное разбирательство, которое ориентировано на урегулирование проблем на самой ранней стадии её возникновения. Юрист готовит претензию в страховую компанию и подбирает все доказательные документы.
  3. Помощь в получении выплат по ОСАГО предусматривает и подготовку искового заявления для судебного разбирательства, в том случае, когда страховая организация не выполняет своих обязательств в досудебном порядке.
  4. Весь спектр исполнительных работ. Юрист не просто контролирует и представляет интересы получателя в суде, но и получает вынесенное решение и представляет его исполнителю.

В результате квалифицированной работы, клиент получает полный комплект услуг и причитающиеся ему выплаты по страховому случаю.

Виды компенсаций

Важно учитывать, что помощь в получении выплат по ОСАГО проводится на основании действующего законодательства и предусматривает все законные интересы заявителя. К взысканию подлежит:

  1. Страховое возмещение по конкретному случаю.
  2. Все судебные и досудебные расходы, которые понес истец. Они включают в себя оплату услуг юриста, независимой экспертной оценки, государственно пошлины, эвакуатор и все траты, которые подкреплены документально и имеют отношение к данному разбирательству.
  3. Компенсацию морального вреда.
  4. Штрафные санкции и неустойки по нарушенным срокам выплат.

При подготовке доказательной базы, учитываются все нюансы факта страхового случая.

Когда стоит обратиться к юристу?

Необходимо учитывать, что своевременное обращение за помощью в получении выплат по ОСАГО, позволят сэкономить время и финансовые затраты. Вся работа по подготовке претензионной работы выполняется в строго утвержденное время. Обращение актуально в таких случаях:

  • Произошло ДТП, в котором стороны понесли материальные убытки.
  • Страховая фирма отказывается выплачивать материальный ущерб или занижает её размер.
  • Необходимо провести независимую экспертную оценку.
  • Важно иметь правовую оценку ситуации.

Важные причины доверить дело профессионалам

Делегируя полномочия квалифицированному специалисту, клиент получает:

  • Бесплатную, детальную консультацию по всем вопросам, которые касаются конкретного страхового случая.
  • У обратившегося лица отпадает необходимость самостоятельно изучать действующее законодательство и пытаться применить его на практике. Только профессиональный юрист способен правильно применить правовой механизм в каждом конкретном случае и разработать максимально выигрышную стратегию по разбирательству.
  • Возможность не участвовать самостоятельно в спорах со страховой. Квалифицированный специалист вступает в диалог, имея устойчивые и неоспоримые аргументы.
  • Квалифицированный специалист всегда действует в зависимости от ситуации, меняя стратегию и оперативно ориентируясь, владея багажом правовых знаний и опыта.

При наступлении страхового случая, не стоит отчаиваться и полагаться на удачу. Помощь в получении выплат по ОСАГО – это грамотная стратегия и реальное решение проблемы со страховой компанией. Получение бесплатной консультации позволит оценить ситуацию с правовой точки зрения и в законном порядке получить все причитающиеся выплаты в строго установленные Законом сроки.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство