Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Получение статуса НРЯ: все стало намного проще!


Существует определенный перечень оснований для упрощенного приема в гражданство РФ. Сегодня мы расскажем об одном из самых быстрых вариантов его получения. О чем пойдет речь и почему именно на этом основании следует остановить свой выбор? Разберем прямо сейчас!  

Мы советуем иностранцам воспользоваться 

Статус НРЯ могут получить граждане: 

1) Свободно владеющие русским языком. 

2) Имеющие родственников по прямой восходящей линии, которые проживают сейчас или проживали в РФ ранее.  

Если у иностранца уже есть ВНЖ ему также имеет смысл оформить статус НРЯ, для того чтобы сразу же подать документы на гражданство РФ. 

ВАЖНО! ВНЖ владельцам статуса НРЯ выдается всего на 3 года, в течение которых обязательно нужно начать оформление российского гражданства. В противном случае иностранцу аннулируют все разрешительные документы.  

Мы убеждены, что сейчас лучшее время для подачи документов для получения НРЯ. Объясним почему. 

Во-первых, как показывает наша практика, в последнее время госорганы оперативно отвечают на запросы адвокатов о подтверждении проживания родственников в РФ. 

Во-вторых, участились положительные ответы с архивных запросов. 

В-третьих, собеседования на знание русского языка в 99% случаев проходят успешно (вопросов обычно задают немного и уровень сложности: школьная программа).  

И в целом, представители госорганов стали лояльнее относиться к гражданам, претендующим на гражданство по данному основанию. Самое главное – это предоставить с первого раза верный пакет документов. 

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство