Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Положение о производственном контроле, положение о расследование причин инцидентов и план мероприятий


Предприятие, эксплуатирующее опасные производственные объекты, обязано разработать следующие документы:

  1. Утвержденное руководителем эксплуатирующей организации, Положение о производственном контроле на предприятии, разработанное в соответствии с правилами организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте (утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 1999 г. N 263), в редакции постановления Правительства РФ от 21.06.2013г. №526.
  2. Утвержденное руководителем эксплуатирующей организации и согласованное с Ростехнадзором Положение о порядке расследования причин инцидентов на ОПО, разработанное в соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19.08.2011г. №480.
  3. Утвержденное руководителем эксплуатирующей организации и согласованное с аварийно-спасательным формированием План мероприятии по локализации и ликвидации последствии аварий на опасном производственном объекте, разработанный в соответствии с постановлением Правительства №730 от 26.08.2013г.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт в разработке (актуализации) и согласованию указанных документов (согласование выполняем самостоятельно), с учетом новых требований законодательства, включая изучение системы промышленной безопасности на предприятии, порядка информационного взаимодействия должностных лиц по осуществлению производственного контроля.

Сроки и стоимость выполнения работ

  1. Положение о производственном контроле: 10 рабочих дней, от 15 000 рублей.
  2. Положение о порядке расследования причин инцидентов: 10 рабочих дней – разработка документа, 30 календарных дней – административная процедура по согласованию с Ростехнадзором, от 25 000 рублей.
  3. План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий: 30 календарных дней – разработка документа, 5 рабочих дней – согласование с аварийно-спасательным формированием, от 40 000 рублей, в зависимости от количества  объектов и видов надзора (газ, нефтехимия, металлургия).


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство