Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ПОДАТЬ В СУД НА СУДЬЮ

2018-08-01

  Наверное, каждый человек когда-нибудь слышал историю о произволе судей, предвзятости принимаемых ими решений. К счастью, такие нерадивые служители Фемиды находятся в меньшинстве, но если вы пострадали от их действий (бездействия), выход есть. Сразу появляется мысль подать в суд на судью, но обычно одновременно с этим рождается и неуверенность в своих силах. Потому что, по сути, придется противостоять судебной системе. Разве можно тут победить? Оказывается, можно, нужно только хорошо подготовиться к процессу. Один из первых шагов заключается в сборе документации.

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ СУД С СУДЬЕЙ?

Список документов зависит от конкретных особенностей подготавливаемой жалобы, то есть различается в зависимости от ситуации. Тем не менее, практически всегда требуются:

  • Квитанция об оплате госпошлины.
  • Документы, которые подтверждали бы состоятельность претензий.
  • Решение суда.
  • Различные ходатайства.
  • Копия паспорта заявителя.

  Куда подавать жалобу на судью районного суда? Все зависит от целей. Если речь идет о судейской этике, то подобными вопросами занимается Квалификационная коллегия судей Российской Федерации. А когда нужно опротестовать решение судьи, то исковое заявление подается в вышестоящую инстанцию, вплоть до Верховного Суда.

ПРИЧИНЫ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ

  Причин для недоверия судье может быть много, например, его некорректное поведение. Но также бывают ситуации, когда элементарно не выполняются процессуальные обязанности, присутствует заинтересованность в определенном исходе дела – нет беспристрастности, обнаруживаются родственные связи с одной из сторон процесса. В любом случае, хотите ли вы подать жалобу на судью мирового суда или, может, ваши интересы нарушает третейский суд, придется грамотно составлять исковое заявление. В противном случае его могут просто не принять. Мы предлагаем воспользоваться услугами нашей коллегии адвокатов. Вас ждут профессиональный подход в работе и комплексная защита интересов. Наши клиенты практически всегда выигрывают дела, какими бы бесперспективными они изначально ни казались.

  Предпринимателям часто требуется подать жалобу на судью арбитражного суда, если тот работает в сговоре с другой стороной спора, из-за чего все решения принимаются не в их пользу. К сожалению, такие ситуации случаются, и с ними приходится разбираться исключительно законными методами. Любые иные попытки надавить на судью, чем бы это ни было мотивировано, могут окончиться плачевно.

  Можно ли подать в суд на судью самостоятельно, без адвоката? Конечно, но вряд ли удастся выиграть дело. Здесь требуется колоссальный опыт. В нашей коллегии адвокатов работают специалисты, которые не только знают, как подать жалобу на судью районного суда или вышестоящих инстанций, но и участвовали в аналогичных процессах. Они прекрасно осведомлены обо всех препятствиях, возникающих в подобных ситуациях, и выработали определенную стратегию поведения, позволяющую гарантированно добиваться успеха.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство