Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Подача на гражданство РФ – что Вас ждет?


 

Иметь гражданство России хотят многие иностранные граждане, но не все знают какая схема подготовки к подаче на гражданство и на что стоит обратить внимание, чтобы наверняка получить положительный ответ в гос. органах.

Сегодня в нашей статье мы поэтапно расскажем вам о том, что вас ждет если вы, планируете подавать документы на гражданство РФ.

1. Подготовка документов. Пакет документов, который нужно предоставить в гос. органы индивидуален для каждого иностранного гражданина, все зависит от оснований, по которым он получал РВП и ВНЖ. О том, каким он будет конкретно для вас вы можете узнать по телефону  8(812)242-10-55.

Пристальное внимание мы рекомендуем обратить на справку о подтверждении дохода, так как на гражданство не принимают выписку из банка о состоянии вклада. Для того чтобы подтвердить наличие у вас средств к существованию нужно будет предоставить справку 2 или 3 НДФЛ.

2. Заявление о приеме в гражданство. Одна из самых важных составляющий пакета документов на гражданство, поэтому выделим его в отдельную категорию. Заполнить его достаточно трудоемкий процесс и самостоятельно сделать это правильно и с первого раза будет достаточно сложно, поэтому мы рекомендуем доверить это дело профессиональному юристу, который не только заполнит за вас заявление, но и поможет собрать полный пакет документов.

3. Подача в гос. органы. Перед подачей проверьте все свои документы и их копии. Вовремя приедьте в гос. органы, в случае, если инспектор принял ваши документы вам остается только ждать установленное законом время пока вам выдадут решение о присвоении вам гражданства РФ.

 

Комментарий юриста: Обращаем ваше внимание на тот факт, что вы подаете заявление о принятии в гражданство РФ, а не на получения паспорта. Поэтому после рассмотрения вашего пакета документов сразу паспорт вам никто не выдаст. 

Никитина Светлана Викторовна

4. Присяга. После того, как по вашему заявлению о приеме в гражданство будет принято положительное решение вас пригласят на принятие присяги. Вы должны в присутствии представителей власти, четко и грамотно произнести текс присяги, только в этом случае вы сможете получить новые документы.

5. Получение паспорта РФ. После принятия присяги вы пишите заявление о выдаче вам паспорта РФ, срок рассмотрения составит не более 30 дней. И по истечению этого времени вы получите долгожданный паспорт и станете полноправным гражданином Российской федерации.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство