Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Почему нужно официально работать для получения гражданства?


Получение гражданства РФ – достаточно сложный и длительный процесс для каждого иностранца. Для этого, ему необходимо собрать множество документов, одним из которых является справка, подтверждающая его доход в России.

 ВАЖНО: Данным документом может выступать справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, которую необходимо взять у работодателя. Только этот документ является подтверждением того, что мигрант в состоянии полноценно проживать в нашей стране, имея возможность содержать себя и свою семью. 

Данная справка выдается только тем лицам, которые официально трудоустроены в России и за которых выплачиваются налоги, страховые и пенсионные взносы. 

Не стоит забывать, что иностранному гражданину необходимо подтверждать уровень своего дохода еще с момента получения разрешения на временное проживание. 

Какой доход должен быть указан в справке? 

В законе не прописан уровень заработной платы для иностранцев, желающих оформить гражданство. Таким образом, официальный доход мигранта не должен быть ниже минимально установленного размера заработной платы в том регионе, где иностранец оформляет гражданство. 

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство