Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


П.10 СТ.27


Иностранцы в России часто привлекаются к административной ответственности в виде штрафа. Есть иностранцы, которые не уплатив штраф уезжают из России, а после пытаются въехать в РФ, но у них не получается.  Об этом мы говорим в этой статье.

В отношении иностранца может быть вынесено решение о запрете въезда в РФ на основании пункта 10 статьи 27 (далее — п. 10 ст.27) ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». О вынесенном решении о запрете он может узнать, попытавшись въехать в РФ, где на КПП ему выдадут уведомление о запрете на въезд с основанием п. 10 ст.27.

 

Ниже привожу ответ на обращение в Пограничную службу ФСБ России:

 

п.10 ст.27 запрет на въезд

 

Для отмены такого запрета Вам будет необходимо получить протокол об административном правонарушении и реквизиты уплаты штрафа.

 

После чего оплатить штраф, тем самым исполнить обязанности по исполнению протокола об административном правонарушении. После оплаты штрафа необходимо направить заявление о снятии ограничений на въезд в РФ.

 

Надеюсь, в этой статье вы узнали о п.10 ст.27, как отменить этот запрет на въезд, и мой совет всегда оплачивать штрафа, которые у вас есть в положенные сроки.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство