Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ОТМЕНИТЬ ВЫДВОРЕНИЕ


Иностранных граждан часто привлекают к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства: ловят без регистрации, миграционной карты, паспорта и так далее. И суд, как правило, назначает административное наказание ввиде выдворения.

Перед иностранцами встает вопрос «Как отменить выдворение», ведь правовым последствием (хоть и не всегда) является вынесение МВД России запрета на въезд в Россию сроком на пять лет по причине выдворения из России.

Отмена выдворения это результат обжалования постановления суда о привлечении к административной ответственности.

Когда в отношении Вас вынесли постановление о выдворении у Вас есть 10 дней на обжалование этого постановления, как не вступившего в законную силу. Для этого необходимо подать жалобу в вышестоящий суд (для Москвы – Московский городской суд) через суд (например – Нагатинский районный суд города Москвы), который вынес постановление о выдворении с просьбой отменить решение первого суда или изменить, убрав указание на назначение административного выдворения из России.

Основаниями для отмены выдворения (из моей практики) являются существенные нарушения норм процессуального права или, например, наличии близких родственников – граждан России.

Каждое дело индивидуально и защитник проанализировав Вашу ситуацию, подберет оптимальные методы защиты с целью отменить выдворение из России. 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство