Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Отказ от гражданства для оформления ВНЖ


Иностранные граждане, которые получили статус носителя русского языка, имеют прекрасную возможность сразу подать документы . Прежде чем подать документы на ВНЖ, иностранный гражданин должен собрать пакет необходимых документов, заполнить заявление и сдать документы инспектору. 

Выдавая статус носителя русского языка, государство рассчитывает на то, что иностранец желает стать гражданином РФ и уже на этапе подачи на ВНЖ просит документ, подтверждающий, что иностранный гражданин готов отказаться от своего гражданства.

В данной статье мы расскажем, какой документ должен предоставить иностранный гражданин, который хочет подать документы на ВНЖ, имея статус носителя русского языка.

Основным документом для подачи документов на ВНЖ это – документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства.

У каждого государства своя процедура отказа от гражданства, свои сроки и необходимые документы. Как следует поступить, если Вы решили отказаться от имеющегося гражданства:

1. Необходимо обратиться в консульство своей страны;

2. Уточнить необходимый пакет документов;

3. Собрать документы и подать заявление в консульство.

На практике стандартный набор документов включает в себя:

1. Заявление об отказе от гражданства;

2. Копия паспорта в 2х экземплярах;

3. Копии свидетельства о рождении – 2 экз.;

4. Копии регистрации (временная регистрация, РВП, Вид на жительство) – 2 экз.;

5. Копии паспортов/удостоверении личностей родственников– 2 экз.

ВАЖНО: В некоторых странах могут не принять заявление без документа, который подтверждает, что Российская Федерация готова принять гражданина. В таком случае иностранному гражданину необходимо получить уведомление о возможности принятия гражданства России.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство