Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


От нелегала до гражданина РФ за один год!


Альянс “Трудовая миграция” разъясняет:

Несколько дней назад в Госдуме был принят на рассмотрение новый законопроект, касающийся украинских граждан и получения ими гражданства РФ. У многих приезжих из Украины может возникнуть масса вопросов после его прочтения. Сегодня ответим на самые основные. Правда ли, что украинским гражданам можно будет легализоваться в РФ, даже если до этого они просрочили сроки пребывания? И смогут ли украинцы оформить гражданство РФ в упрощенном порядке? 

Итак, какие изменения вносит законопроект № 495240-7? 

1.В первую очередь, его внедрение решит проблему легализации украинцев, которые уже просрочили сроки пребывания. 

Так, после вступления закона в силу, в течение 180 суток украинец-нелегал сможет без выезда продлить срок своего временного пребывания! Самое главное, за это ему не будет грозить штраф или любое другое административное наказание!

2.Второе, что поможет приезжему из Украины задержаться в РФ надолго – это получение 

ВНЖ граждане Украины смогут оформить сразу по приезде в нашу страну. Украинцам будет выдаваться ВНЖ сроком на три года с правом неоднократного продления. Его оформление, в таком случае, займет не более двух месяцев. Кроме того гражданам Украины не нужно будет проходить тестирование по русскому языку и подтверждать материальное обеспечение. 

3.И третье возможное изменение: после получения ВНЖ украинец сможет сразу же о, не проживая в РФ полные 3 года. 

В случае если данный законопроект в ближайшее время одобрят, нелегальный приезжий из Украины сможет стать гражданином России всего за один год! Каким образом? Все очень просто! 

1.Гражданин-нелегал в течение полугода после того, как данный закон вступит в силу оформляет миграционный учет, то есть официально регистрируется. 

2.Затем начинает оформление ВНЖ. 

3.Через два месяца получает свой документ и сразу же подает документы на гражданство. 

4.Примерно через полгода после сдачи документов становится россиянином. 

Все вышеперечисленное Вы сможете оформить самостоятельно в МВД, но исходя из опыта, мы можем сказать, чтобы получить гражданство за год нужна помощь профессиональных юристов! Поэтому советуем обратиться к миграционным экспертам, которые занимаются этим более 8 лет! 

Обратите внимание на то, что проект находится на стадии рассмотрения, как только ситуация изменится, мы оперативно оповестим Вас об этом! 

Чтобы быть подготовленным к встрече с инспекторами, подать документы без очереди, корректно и с первого раза заполнить необходимые заявления и самое главное вовремя оформить миграционный учет, ВНЖ, и гражданство, звоните по номеру указанному в контактах на сайте.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство