Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Освобождение от уплаты таможенных пошлин и НДС

2018-08-02

Для того, чтобы понять какие способы освобождения от уплаты таможенных пошлин и НДС возможны при ввозе вашего груза на территорию ТС, мы готовы детально проанализировать ваши коммерческие и товаросопроводительные документы и дать подробную консультацию по вопросам освобождения от уплаты таможенных платежей.

Далеко не всем известно, что в рамках российского и международного законодательства предусмотрены совершенно легальные способы освобождения от уплаты таможенных платежей.

Увы, нет единого нормативного документа, содержащего единый перечень товаров попадающих под преференции или льготы при импорте. Чаще всего, таможенный орган не упоминает о наличии данных преференций участникам ВЭД при таможенном оформлении товара. Такая позиция должностных лиц таможенного органа вызвана тем, что в стремлении выполнить статистические показатели и планы по сбору таможенных платежей перед государством, они готовы умолчать о действующих преференциях и льготах на импортируемый товар. О затратах участника ВЭД в данной ситуации, увы никто не задумывается.

В рамках данной услуги, наши таможенные консультанты готовы изучить ваши документы на предмет возможности получения преференций и льгот по уплате таможенных платежей или даже полного освобождения от уплаты и предоставить перечень того, что потребуется для подтверждения указанных преференций.

Ниже вы можете ознакомиться с примерным перечнем случаев, когда предоставляется освобождение от уплаты таможенных платежей:

  • Беспошлинный ввоз товаров в качестве вклада в уставной капитал
  • Освобождение от уплаты НДС при ввозе отдельных видов оборудования
  • Использование режима свободной торговли и свободной таможенной зоны
  • Беспошлинный ввоз автокомпонентов для промышленной сборки

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство