Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Оформление каких документов поможет иностранцу находиться в России более 90 дней?


Согласно российскому законодательству, в общем порядке, иностранный гражданин имеет право находиться в РФ не более 3 месяцев, после чего он должен выехать за ее пределы на 90 суток. Однако существует ряд документов, которые позволяют продлить срок пребывания в России.

Давайте подробнее рассмотрим некоторые из них.

1. Трудовой договор и продленная временная регистрация

Стоит сразу отметить, что на основании этих документов продлить свое пребывания могут только граждане Республики Беларусь, Казахстана, Армении и Киргизии. Для безвыездного нахождения и работы в России на протяжении 12 месяцев, гражданам данных стран достаточно заключить трудовой договор со своим работодателем и на основе этого договора продлить на 1 год свою первичную временную регистрацию.

2. Трудовой патент и своевременно оплаченные чеки

Данный документ позволяет иностранным гражданам жить и легально работать в РФ в течение одного года.

Обращаем ваше внимание, что по патенту иностранец может проживать в определенном регионе РФ и работать только по той профессии, которая указана в патенте.

3. Разрешение на временное проживание

РВП – печать в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина (заграничном паспорте), которая дает ему право легально проживать в РФ.

По разрешению на временное проживание иностранец может жить только в определенном регионе страны, однако работать он может по любой профессии. При этом РВП является первым этапом на пути получения российского гражданства.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство