Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Обжалование лишения водительских прав



Обжалование лишения водительских прав в Екатеринбурге

    Данная статья рассчитана на тех, кто уже столкнулся с предстоящим вопросом лишения водительских прав.  Это одно из самых строгих решений, которое может быть принято в отношении автолюбителя и тем более, профессионального водителя, который из-за дня в день зарабатывает на том, что управляет каких-либо транспортом.  Когда же надо обжаловать незаконное решение по лишению водительского удостоверения, а когда доказывать свою правоту! Думаю в первую очередь надо запомнить, что лишить специального разрешения на управления автотранспортным средством имеет только суд и эта норма закреплена в части 1 статьи 3.8 КоАП РФ.

   В том случае если, решения суда о лишении водительского удостоверения еще не принято, а права не изъяты обжаловать пока нечего. Сам процесс обжалования начинается только после того как в отношении гражданина уже принято судебное решение. Срок для обжалования составляет в течение 10 дней с момента получения решения суда, сама дата вынесения решения суда роли в этом не играет никакой. После подготовки жалобы на решение о лишении водительских прав она направляется в вышестоящий суд.

   Если гражданин решил обжаловать лишение прав, то необходимо максимально полно мотивировать свои действия, практика показывает, что обжалование строится чаще всего из-за ошибок допущенных инспекторами при составлении административных материалов, таких как при проведении освидетельствования, если решают «за пьянку» или неправомерных действиях со стороны инспектора. В качестве доводов и доказательств могут прикладываться видеосъемка, фотосъемка, аудиозаписи разговоров, если они имеются в наличии.

   Кто уже сталкивался с подобными судебными разбирательствами и не является юристом, на основании опыта обращается сразу за юридической помощью к проверенным профессионалам в этой области. Гораздо проще заплатить юристу чем самому вникать во все нюансы, того или иного состава административного правонарушения и порядок составления административных материалов.

   Опытные юристы Регионального центра правовой безопасности могут заменить, лишение водительских прав на административный штраф. Для замены необходимо обосновать ввиду чего сложились обстоятельства, при которых лицо совершил административное правонарушение и что эти действия были необходимы, например, вез тяжелобольного в больницу, или автомобиль является единственным источником дохода всей семьи, и Вы признаете вину правонарушения. Все обстоятельства необходимо подтверждать соответствующими документами либо свидетельскими показаниями.

   

Полезные статьи: 
  1. Административные споры – Дела об административных правонарушениях
  2. Судебное разбирательство по лишению водительских прав
  3. Как вернуть водительские права
  4. Обжалование решения ГИБДД
  5. Юридическая помощь в возврате водительских прав
  6. Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде
  7. Помощь в обжаловании экспертизы трезвости
  8. Пересечение сплошной
  9. Лишение за скорость
  10. Лишение водительских прав за оставление места ДТП
  11. ДТП с пострадавшими
  12. Возврат водительских прав


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство