Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Обязанности агента по недвижимости


С каждым годом возрастает спрос как на жилую, так и не жилую недвижимость. Появляются все новые строительные компании и строительные объекты.

Для того чтобы координировать между клиентами и владельцами соответствующей недвижимости необходим человек, так называемый агент по недвижимости.

Агент по недвижимости – это человек, который разбирается в области заключения соглашений с недвижимостью, а также главной целью работы которого является заключение сделок между владельцами недвижимости и потенциальным приобретателями.

 

Должностные обязанности агента по недвижимости

Существет ряд обязанностей агента по недвижимости.

Главными задачами человека, который работает в сфере недвижимости, продавая ее, являются:

  • лицо, которое является продавцом в сфере жилых и не жилых помещений должно осуществлять поиск жилых и нежилых помещений, которые подходили бы запросам конкретного приобретателя;
  • также наоборот, агент должен осуществлять поиск приобретателей для конкретных видов помещений;
  • человек, который соединяет интересы приобретателя и владельцев помещений, должен постоянно отслеживать динамику спроса и предложения на рынке недвижимости, проявлять инициативу, общаться, непосредственно, с потенциальными клиентами, отслеживать тенденцию, строить графики, которые касаются процессов тенденций ценообразования и других важных факторов рынка недвижимости.

Так как прямой обязанностью соответствующего работника является общение с потенциальными и реальными приобретателями, то осуществуют также дополнительные обязанности.

К ним относятся:

  • уметь проконсультировать приобретателей по вопросам характеристик жилого или нежилого помещения;
  • должным образом должен осуществлять помощь в сборе, подготовке, оформлении письменных свидетельств в юридическом плане заключения соглашения;
  • человек, который соединяет интересы приобретателя и владельцев помещений, должен уметь решать вопросы, которые связанны с правильным оформлением сделки через государственные органы;
  • также человек, который работает в соответствующей сфере, как человек, который соединяет интересы приобретателя и владельцев помещений, должен обладать некоторыми качествами и знаниями, например, уметь грамотно оформлять соответствующие документы по заключению сделок, также должен владеть навыками делового общения, также уметь работать с компьютером, компьютерными программами и другое.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство