Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Образец заявления о возврате товара и правила составления


 
Данное заявление - начальная стадия урегулирования взаимоотношений по распоряжению имуществом. В повседневной и коммерческой деятельности не редки случаи возврата товара по различным причинам:
  • - продажа некачественного товара,
  • - передача излишнего количества товара,
  • - отсутствие необходимости в товаре,
  • - не реализация товара посредником или агентом и т.д.
Вне зависимости от того, что является причиной совершения такого действия, рассмотрим особенности подготовки данного документа.
 
Содержание и правила заполнения
 
1. В требовании о возврате товара необходимо указать лицо, которому оно направляется, а также реквизиты стороны, которая направляет требование. Здесь, необходимо учитывать следующее, указание реквизитов сторон должно быть достаточным, чтобы их идентифицировать. Не стоит делать сокращения названий (кроме общепризнанных), а также ошибаться в учетных номерах ИНН и ОРГН и месте регистрации.
 
2. Далее, указывается основание направления заявления о возврате, в том числе с ссылкой на пункты и статьи ранее заключенных соглашений и иных письменных документов. При необходимости, к заявлению можно приложить любое количество подтверждающих документов.
 
3. Заявление на возврат подписывает уполномоченное лицо и заверяется оригинальным оттиском печати.
 
4. В случае, если переписку ведут обычные граждане, то достаточно оригинальных подписей сторон и указания их паспортных реквизитов.
 
Способы доставки
 
Можно выбрать любой способ доставки, начиная с личного вручения и заканчивая направлением ценного письма с уведомлением о вручении. Вне зависимости от выбранного способа, у инициатора направления письменного требования, должны остаться документальные подтверждения направления и доставки заявления о возврате товара надлежащему лицу.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство