Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Образец заявления на возврат ндфл


Образец заявления на возврат ндфл - документ, который необходимо заполнить и предоставить в налоговые органы для получения определенного налогового вычета.
 
Такие типовые документы можно скачать абсолютно бесплатно в конце данной страницы или в разделе нашего сайта "Образцы документов".
 
Бланк заявления о возврате излишне уплаченного налога должно содержать необходимую для принятия по нему решения информацию, проанализируем ее.
 
Заявление на возврат НДФЛ должно содержать
 
1. Наименование налогового органа, куда подается документ.
 
2. Полные данные на заявителя, в том числе его контактные телефоны и информация о иных способах связи.
 
3. Информация о налоге, подлежащем к возврату, его размере, основаниях возмещения, а также отчетный период, который берется к зачету.
 
4. Список прилагаемых с заявлению на возврат копий документов.
 
5. Дата подачи документов, а также оригинальная подпись заявителя.
 
Способы подачи заявления
 
1. Подача информации лично или через представителя. Для этого необходимо явиться в налоговые органы по месту регистрации и предъявить к зачету необходимые документы.
Сделать это можно как лично, так и через поверенного. В случае предъявления документов третьим лицом, оно должно иметь соответствующие полномочия, оформленные в виде письменной доверенности.
 
2. Направление заявления на возврат уплаченных налогов через специализированные организации. Такими посредниками могут быть как почтовые отделения связи, так и частные организации.
 
При выборе почтовой фирмы, необходимо осознавать, что не все они выдают документы о принятии заказа на пересылку. Некоторые из них предоставляют лишь копии квитанций или их оттиски. Копии таких документов не являются подтверждением отправки корреспонденции и не будут являться доказательством отправления необходимой налоговой документации перед контролирующими органами.
 
Самым проверенным способом направления налоговой корреспонденции является использование обычных почтовых отделений связи. Не смотря на то, что процесс пересылки данными организациями занимает довольно продолжительное время, они выдают отправителю документы, которые в полном объеме подтверждают факт отправки заявления на возврат налогов, дополнительных документов и принимаются как подтверждение контролирующими налоговыми органами и судебными инстанциями.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство