Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Образец претензии на возврат товара


Такой документ можно взять за основу при подготовке своей претензии на возврат товара. Уже существующие образцы, неоднократно успешно использованные в повседневной деятельности, значительно упрощают дело.
 
На нашем сайте размещены различные варианты такого документа, которые отличаются друг от друга некоторыми особенностями. Любой из них можно скачать совершенно бесплатно и использовать как образец и бланк.
Если у вас возникли текущие вопросы, то наши сотрудники готовы бесплатно ответить на них.
 
Ниже рассмотрим определенные особенности такого документа, которые необходимо знать для его правильного применения.
 
Содержание и правила использования
 
1. Искомый документ является частью процедуры урегулирования спора, который определен действующим правом, обычаями делового производства, а также договоренностями сторон.
 
2. Направление уведомления о возврате товара, необходимо для правильного исчисления убытков и неустоек, которые, как правило, находятся в прямой зависимости от использования сторонами возможности решить конфликт в досудебном порядке.
 
3. Документ должен содержать весь необходимый перечень информации, позволяющий детально охарактеризовать складывающуюся ситуацию и пути решения возникающих проблем. В том числе, такая претензия должна содержать правильную информацию о сторонах конфликта, ссылки на ранее заключенные сделки, нарушенные нормы и правила, другую необходимую информации.
 
Последствия не урегулирования спора в досудебном порядке
  • В случае, если контрагенты не достигли компромисса по всем интересующим их вопросам или одна из сторон уклонилась от переговоров, любая из заинтересованных сторон вправе направить имеющиеся документы в суд для рассмотрения дела по существу.
  • При этом, следует учитывать то обстоятельство, что по результатам судебного разбирательства, на виновную сторону может быть возложена обязанность компенсировать все затраты и иные судебные расходы.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство