Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Образец написания претензии


Образцы написания претензий представлены на нашем сайте. Здесь вы можете найти требуемые формы и скачать их совершенно бесплатно.
 
Различные варианты написания претензий помогут вам в непростых ситуациях. Учитывая наличие некоторых особенностей составления отдельных видов таких документов, рекомендуем использовать максимально похожие типовые бланки.
 
При необходимости, пользуйтесь бесплатной юридической онлайн консультацией.
 
Правила написания претензий
 
1. Любой документ, в том числе претензия о возврате денежных средств, должен соответствовать требованиям действующих законов.
 
2. Все обращения делаются в письменном виде. Иные варианты переписки возможны исключительно после их письменного согласования между сторонами.
 
3. Переписку осуществляют официальные представители заинтересованных сторон или сами заинтересованные стороны.
 
4. Сроки направления претензий указываются в действующих нормах права или оговорены специальными соглашениями сторон.
 
5. В случае, если контрагенты не договорились о способах и методах урегулирования конфликта, спор, для разрешения, может быть передан в соответствующие судебные инстанции.
 
Корреспонденция, в рамках претензионного производства, вправе передаваться как лично, так и с помощью курьерской связи или почтовых отправлений.
 
Факт направления претензий или иной корреспонденции, в рамках досудебного урегулирования спора, должен подтверждаться получением соответствующих квитанций или иных письменных подтверждений.
 
Ознакомьтесь с другими публикациями данной тематики, размещенными на нашем сайте. Некоторые из них расположены ниже, иные помещены в разделе "Вопрос-ответ".
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство