Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Образец доверенности на получение денег


 
К вашему вниманию предлагается типовой пример доверенности на получение денег, а также аналогичные формы. Данные бланки позволяют составить свой документ по образцу.
 
Дополнительные бесплатные консультации юристов устранят оставшиеся вопросы. Заполните онлайн форму заявки и получите ответ в кратчайшие сроки.
 
 
Правила составления документа
 
1. Доверенность составляется в форме письменного документа.
В некоторых случаях целесообразно оформить нотариальную доверенность.
 
2. В таком документе устанавливается круг прав и полномочий представителя. Доверенностью может быть ограничена денежная сумма, подлежащая получению.
 
3. Доверенность устанавливает право на получение денег, однако оно может быть не реализовано представителем. Тем не менее, если это произошло, то получение финансовых средств сопровождается выдачей расписки в получении денежных средств. Расписка выдается в обмен на деньги.
В случае, если деньги получаются не от физического лица, то подтверждением получения средств могут являться иные документы, например: платежное поручение, квитанция или чек, приходный кассовый ордер и т.д.
 
4. Доверенность на получение денег вправе иметь срок ее использования. Данные сроки прямо прописываются в составляемом документе. Если такие сроки не установлены в документе, то доверенность является действительной на протяжении одного года с момента ее выдачи.
 
5. Неотъемлемой информацией рассматриваемого документа является указание в нем даты его выдачи. Без такой информации, доверенность на получение денег считается недействительной и не может применяться в гражданском обороте.
 
 
Кто вправе оформлять доверенность
 
1. Подобный документ может изготовить сам доверитель.
 
2. По желанию физического лица, рассматриваемая доверенность может быть составлена нотариусом.
 
3. Доверенность на получение заработной платы может быть удостоверена работником кадрового аппарата по месту работы доверителя. Кадровый работник подтверждает подпись доверителя путем проставления соответствующей надписи и штампа отдела кадров.
 
4. Доверенность на проведение банковских операций со счетами и вкладами может быть удостоверена работником банка. Ответственное лицо также удостоверяет принадлежность подписи на доверенности соответствующими надписями.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство