Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Обмен авто

2017-11-07

Вы давно мечтали о собственном автомобиле и наконец-то приобрели его в автосалоне. Но поездив несколько дней, заметили серьезную неисправность. Даже после обслуживания в сервисном центре поломка машины не была полностью устранена.

1Знайте, что Вы, как потребитель, 
имеете полное право на обмен автомобиля на новый.

Если автомобиль оказался неисправным

Чтобы процедура обмена прошла без эксцессов, надо себя правильно и уверенно вести. Лучше всего по этому серьезному вопросу проконсультироваться с юристом.

Если с того момента, как Вы стали владельцем автомобиля, не прошло 15 дней, Вы имеете право подать заявление в автосалон и обменять машину на новую.

Для этого Вам необходимо:
  • взять заверенную справку с сервисного центра о том, что автомобиль требует ремонта и какие именно неисправности определены мастером;
  • напишите заявление в автосалон с указанием требований относительно обмена неисправного автомобиля на новый;
  • представьте менеджеру справки и заявление, а также документ на автомобиль, который Вам выдавался при покупке;
  • высказывая свои требования, будьте спокойны, говорите уверенно и требовательно.
обменять машину на новую

Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне. Если Вы узнали о недостатке по истечении указанных 15 дней, Вы также можете обменять автомобиль на новый. Сделать это можно на протяжении установленного для данной марки автомобиля гарантийного срока, если неисправность возникла по вине завода-изготовителя. Для этого потребуйте проведения экспертизы автомобиля за счет автосалона. Разобраться во всех этих тонкостях законодательства Вам поможет опытный юрист.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство