Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


О запрете на въезд должникам из Казахстана объявила российская таможня


Соответствующее уведомление пришло в адрес казахстанского Комитета госдоходов.

Таможня России ввела запрет на въезд в страну должникам из Казахстана, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу департамента госдоходов по городу Алматы.

Представительство таможенной службы РФ при таможенной службе РК направило в адрес Комитета госдоходов казахстанского Минфина информацию о том, что Федеральной таможенной службой России реализован информационный сервис о запрете въезда в страну должникам по таможенным платежам.

“В соответствии с положениями части первой статьи 27 Федерального закона “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ”, уклонение от уплаты налога иностранным гражданином или лицом без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ является основанием для принятия в отношении такого лица решения о запрете въезда в РФ. Указанные положения законодательства также применяются к иностранным гражданам и лицам без гражданства, не исполнившим в сроки обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов, возникшую, в том числе, в связи с нарушением условий временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования”, – говорится в сообщении.

Доступ к новому информационном сервису российской таможни осуществляется по электронному адресу: edata.customs.ru. Сервис позволяет в онлайн-режиме проверять наличие задолженности по уплате таможенных платежей, пеней и административных штрафов, а также получить сведения о принятых ФТС решениях о запрете въезда в Россию тем или иным иностранным гражданам. Сервис доступен и с мобильных устройств.

Порядок работы с сервисом предполагает внесение необходимых сведений в четыре обязательных для заполнения поля (ФИО, пол, дата рождения и гражданство), отправку запроса в таможенные органы России и получение ответа в автоматическом режиме.

В целях получения достоверной информации, поля необходимо заполнять в соответствии с документом, удостоверяющим личность и предъявляемым при совершении таможенных операций.

При входе в сервис вниманию пользователей представлена информация, что ответ на ваш запрос носит справочный характер, а для получения юридически значимой информации рекомендуется обратиться в таможенные органы.

Отмечается, что для использования сервиса необходимо дать согласие на передачу и обработку персональных данных Федеральной таможенной службой России

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство