Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Новость: Иностранец не смог прочитать клятву гражданина РФ при получении паспорта!


Мы знаем, что получить гражданство в нашей стране очень непросто. Для этого иностранцам надо пройти несколько этапов и подготовить большое количество сопутствующих документов. 

Обязательным условием получения гражданства для иностранцев является хорошее знание русского языка. Для этого необходимо сдать экзамен и получить соответствующий сертификат.  

А после того, как иностранец подал все документы на гражданство и получил положительный ответ, ему нужно дать присягу России. Эту процедуру сделали обязательной в прошлом году (Федеральный закон от 29.07.2017 № 243-ФЗ).  

Но буквально в этом месяце в Челябинске произошла шокирующая ситуация при вручении мигранту паспорта РФ.  

Дело в том, что иностранец не смог прочитать клятву, что указывает на то, что экзамен по русскому языку он не сдавал, а сертификат купил через недобросовестных посредников. В результате данному мигранту отказали в выдаче паспорта РФ и вызвали в суд для разбирательства.  

ВАЖНО: Это не единственный случай! В прошлом году 5-ти иностранцам было отказано в  по этой же причине. Мы советуем мигрантам, приезжающим в нашу страну, не повторять данных ошибок и не пытаться обойти закон РФ! 

 

Еще по теме:

В Челябинской области пресечены попытки приобретения гражданства Российской Федерации 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство