Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Необходим образец доверенности м2, где можно скачать и как его заполнять?


Доверенность форма м2 - установленная органами исполнительной власти форма документа о передачи некоторых полномочий от организации к физическому лицу. Образец утвержден и введен в действие Постановлением Госкомстата России. Данный бланк доверенности предназначен для организаций, занимающихся капитальным строительством. Однако, применение такого образца доверенности не запрещено для организаций, занимающихся иными видами предпринимательской деятельности.
 
Описываемый бланк доверенности м2 предназначен для унификации документооборота и призван упорядочить деятельность организаций любой организационно-правовой формы и обеспечить единые правила и формы оформления перемещения товарно-материальных ценностей. Данная форма доверенности обеспечивает единые правила оформления оборота товарно-материальных ценностей.
 
Необходимый образец можно скачать в конце данной страницы. Также, различные аналогичные образцы типовых документов можно скачать абсолютно бесплатно в разделе нашего сайта "Образцы документов в алфавитном порядке" или в систематизированном разделе под названием "Доверенности".
 
Форма доверенности м 2 должна содержать следующую информацию:
 
1. Наименование организации, выдавшей доверенность. Дата выдачи и внутренний учетный номер бланка.
 
2. Учетные данные физического лица, которому организация доверяет оборот товарно-материальных ценностей. Подлежат указанию его фамилия, имя и отчество, паспортные данные, занимаемую должность в организации.
 
3. Перечень и описание материальных ценностей, подлежащих обороту.
 
4. Перечень мероприятий, которые должен выполнить поверенный (передать или принять имущество, и т.п.).
 
5. Реквизиты иных организаций, участвующих в товарообороте.
 
6. Срок действительности документа.
 
7. Информация о руководителе и главном бухгалтере, их оригинальные подписи и оттиск печати организации-доверителя.
 
Образец доверенности м2 имеет отрывную часть, которая остается у выдавшей такую доверенность организации. Данная часть содержит краткую информацию об физическом лице, получившем ее, а также номер документа, дату оформления, срок действия и подпись лица его получившего.
 
При необходимости, на обратной стороне бланка, указывается дополнительная информация о товарно-материальных ценностях, а также заверяется подпись поверенного.
 
Оформленный бланк доверенности на получение тмц дает право поверенному лицу получить заранее оговоренное имущество у сторонней организации и передать его представителю организации-доверителя. Такой документ может быть оформлен в рамках заключенного ранее контрагентами соглашения, например договора поставки товара. При получении материальных ценностей, заполненная форма м2 передается организации в обмен на указанные в ней ценности. В случае, если выданная форма доверенности м2 не будет востребована, или по каким-либо причинам тмц получены поверенным не будут, то заполненный бланк доверенности м2 подлежит возврату в ту организацию, которая ее выдала.
 
Рассматриваемый образец доверенности может быть использован только один раз. Форма документа не предусматривает многоразовый характер совершения описываемых действий. При необходимости совершить такие действия повторно, подлежит оформлению дополнительный документ, по правилам описанным выше.
 
Форма доверенности м-2 может выдаваться как работникам организации, так и сторонним лицам. В случае, если представителем организации выбирается третье лицо, то права и обязанности сторон могут быть дополнительно оговорены в дополнительном документе: гражданско-правовом договоре, соглашении и т.п.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство