Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Наиболее значимые проблемы, возникающие при реализации Госпрограммы «Соотечественники»


  Наиболее значимые проблемы,  возникающие при реализации Госпрограммы «Соотечественники» Ваши предложения
1. Увеличивающееся количество претендентов на участие в Госпрограмме, слабо владеющих или вообще не владеющих русским языком, а также выезд  участников Программы  для проживания обратно в государство исхода.  
2. Увеличивающийся  недопуск в Госпрограмму на стадии подачи заявления по профессии, квалификации, стажу работы, возрасту и др.  
3. Отказы в участии в Госпрограмме по незначительным основаниям, в том числе без официальных ответов с обоснованием причины отказа. Практически невозможно отказ оспаривать, особенно из-за рубежа.  
4. Отсутствие прозрачности в работе комиссий по  согласованию и утверждению участников Программы, субъективный подход при вынесении решений.  
5. Нарушение, в том числе на законодательном уровне, прав переселенцев в части регистрации по месту жительства (отказы  в регистрации в собственном жилье, отказы в приеме на РВП, ВНЖ, гражданство  при отсутствии регистрации по месту жительства)  
6. Применение к участникам Госпрограммы правила 90/180, выдворения и запрета на въезд  
7. Отказы в участии в Программе  без РВП украинским беженцам, прибывшим в РФ позднее февраля 2016 г. ( не в экстренном порядке), отказы им в  квотах РВП  
8. Невыполнение государственных обязательств по финансированию Госпрограммы:  задержки выплат, отказы по отдельным видам  выплат,  невозможность из-за больших нерегулируемых очередей подать документы на выплаты.  
9. Слабая организация работы миграционных структур и нехватка сотрудников , что  приводит к большим очередям и невозможность в результате этого участникам Госпрограммы  в необходимые сроки подать заявления  на правовые статусы  


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство