Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Медицинский юрист и адвокат в Екатеринбурге

2018-06-05

   Для человека здоровье – главное в жизни. Когда нас ничего не беспокоит, мы с большой охотой беремся за любое дело, работаем и отдыхаем. На сегодняшний день, качество медицинских услуг не очень высокое. Причин для этого достаточно: устарелое оборудование, не совершенная система повышения квалификации медицинских работников, низкие доходы врачей. Поэтому услуги медицинского юриста в Екатеринбурге все больше становятся востребованными. Выиграть в суде по данной категории дел достаточно сложно. Необходимо определить предмет доказывания, собрать большой объем доказательств, организовать проведение экспертизы и многое другое. Нужно разбираться в тонкостях терминов и понимать специфику работы. Адвокат Регионального центра правовой безопасности – специализируется на медицинских делах и является востребованным специалистом в юридической сфере в Екатеринбурге.

Когда стоит обратиться к юристу по защите прав пациента

  1. нарушение прав пациента, отказ в медицинском обслуживании;
  2. в случаях халатного отношения врачей и причинения вреда здоровью. В том числе, когда лечение не достигло своих изначальных целей;
  3. в результате неполучения ожидаемого результата при проведении пластических операций: ринопластики, увеличения груди, различных подтяжек кожи и т.д
  4. при не качественном оказании стоматологических услуг: неудовлетворительном протезировании, неправильной установке брекетов;
  5. в следствии недобросовестных услуг, оказанных в косметических салонах (лифтинг, эпиляция и др).

Что делать, если вам оказали не качественную медицинскую помощь

  1. сохраняйте документы, которые подтверждают ваше обращение к врачу: выписки, рецепты, талоны на обследование или на прохождение анализов;
  2. наберитесь терпения;
  3. обратитесь к проверенному медицинскому адвокату, которых в Екатеринбурге не так уж и много. Ищите специалистов с опытом.

  Составьте подробную претензию о предоставлении не качественных услуг. Потребуйте возместить ущерб на потраченное лечение или операцию. В случае отказа смело выясняйте медицинские споры в суде.

  Региональный центр правовой безопасности, как опытный юрист по правам пациентов в Екатеринбурге, может вам предложить:

  1. сбор необходимых документов для инициирования рассмотрения дела в суде;
  2. помощь в досудебном разбирательстве, при наличии возможности мирного урегулирования проблемы;
  3. защита прав пациента в суде;
  4. контроль над исполнением решения суда

Работа юриста в случае судебного дела

  разбирательство – достаточно сложный процесс. Он требует много сил, времени и знаний юриста по медицинским делам. Ключевую роль в данной категории дел имеет судебно-медицинская экспертиза. Она позволяет установить вину медицинского учреждения и другие данные, необходимые для рассмотрения дела по существу.

  Достаточно часто пациенты, получают некачественное лечение. Однако, они боятся предпринимать конкретные действия в защиту своих прав.

  Региональный центр правовой безопасности – юрист по медицинским спорам, способный грамотно разобраться в деле и найти хорошее решение спорной ситуации. Зная, как правильно защищать, он знает, как правильно наступать.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство