Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Лишение прав за превышение скорости в Екатеринбурге

2018-09-11

Лишение прав за превышение скорости - Екатеринбург

 

Превышение установленного скоростного режима более чем на 60 км/час влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение прав за превышение скорости на срок от 4 до 6 месяцев.

Если превышение скоростного режима было зафиксировано радаром, кроме показаний скорости, инспектор ДПС должен предоставить информацию, доказывающую факт совершения административного правонарушения именно Вами, если Вы сомневаетесь, что на радаре именно Ваши показатели скорости, то смело указывайте это в протоколе. Не забудьте привлечь свидетелей и записать их телефоны. Требуйте предъявить сертификат соответствия и метрологической поверки на прибор, в соответствии с ч.1.ст 26.8 КоАП РФ, в противном случае ссылайтесь в протоколе, что Вам не было предоставлено подтверждение исправности радара.

Если Вы не заметили знак в результате его плохой видимости (скрыт за деревом, занесен снегом, плохие погодные условия), или в результате плохих погодных условий (туман, сильный дождь, снегопад), если дорожный знак установлен с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 (п.5.1.4-5.1.6.), то необходимо сфотографировать такой знак в присутствии свидетелей (не забудьте взять их номер телефона) и в протоколе об административном правонарушении следует прямо указать на этот факт.

Если же факт административного правонарушения зафиксирован камерой видеонаблюдения, доказать Вашу невиновность будет гораздо сложнее. Камера фиксирует скорость и гос. регистрационный знак Вашего автомобиля, и (в соответствии ч.3. 28.6. КоАП РФ) постановление об административном правонарушении вместе с фотографией будет выслано Вам по почте.

Если в отношении вас был составлен протокол по статье «превышение скорости», то в большинстве случаев мы поможем предотвратить лишение Вас водительских прав. Чем раньше Вы к нам обратитесь, тем больше шансов у Вас не ходить пешком ближайшие полгода.

Если Вам грозит лишение прав за превышение скорости? Не спешите отчаиваться.

Позвоните и получите бесплатную консультацию нашего автоюриста.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство