Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Кто может получить выписку из ЕГРЮЛ


Вопрос о том, кто может получить выписку из ЕГРЮЛ, в нынешнее время интересует большинство людей, однако развёрнутого ответа на этот вопрос до сих пор не найти.
 
Статья подробно расскажет вам о том, что вообще представляет собой выписка и каким образом её можно получить.
 
 
Что входит в выписку из ЕГРЮЛ
 
Первое, с чего стоит начать, это рассказать о том, что именно представляет собой этот документ и что включает в себя такая выписка. В двух словах, выписка ЕГРЮЛ – это такой документ, который хранит информацию о юридическом лице. Официальная бумага получается в реестре государства, где собран весь список юридических лиц.
 
Те, кто думает найти в строках информацию о порядке смены учредителей, немного заблуждаются. В выписке речь идёт только о учредителях того или иного юридического лица.  Сведения указаны о тех участниках, которые были на момент получения выписки. Такой документ заверяется официальной печатью, что свидетельствует о высокой значимости. Те данные, которые внесены в документ, являются конфиденциальной информацией.
 
От третьих лиц скрыты такие данные, как:
 
  1. Паспортные данные самого руководителя.
  2. Паспортные данные всех учредителей.
  3. Также запрещены к доступу номера банковских счетов.
 
 
Как оформить и получить выписку из ЕГРЮЛ
 
Получение документа – это не сложный процесс, который при хорошем раскладе занимает времени несколько дней. При подаче заявлений и преподнесения документов убедитесь с верности всех данных, которые вы вносите.
 
Сама выписка распечатывается. Для этого используют обыкновенные листы формата А4. Набор текста осуществляется шрифтом с наименованием Arial. Размер шрифта – 10. Такие особенности как раз таки полностью соответствуют всем параметрам. Далее переходят к набору текста. Первый лист включает в себя дату образования выписки. Проставляется номер в соответствии с данными общего журнала.
 
Далее документ подписывают руководители уполномоченных органов, и ставится печать. Все листы выписки должны быть пронумерованными. Это также очень важно в процессе оформления. При подшивке документов необходимо придержаться того фактора, что ознакомление и чтение бумаг не должно  затруднять читателя. В конце любой выписки пишут некоторые данные по оформлению для того, чтобы в дальнейшем не вносилось никаких изменений.
 
На последний лист выписки наклеивают наклейку, на которой нанесено содержание и ранее упомянутые данные. Например, то, сколько в выписке страниц и каким образом она сшита. На наклейку также наносят роспись и печать, что будет свидетельствовать о подлинности документа. В случае желания получения копий некоторых документов, необходимо платить пошлину в размере двухсот рублей.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство