Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Консалтинговые услуги что это


Консалтинговые услуги – понятие очень обширное. Поэтому само слово не в состоянии что либо разъяснить. По своей сути, оказание любой помощи заказчику в решении возникших вопросов может называться консалтингом. Спектр возможных проблемных ситуаций в деятельности организации крайне велик.

Поэтому классифицировать консалтинговые услуги очень сложно.

Эта публикация посвящается общему описанию сферы консалтинга. Мы попытаемся систематизировать данные об этом направлении деятельности.

 

Консультационный рынок услуг

Консалтинг заключаются в оказании помощи клиентам. Цель этой помощи – повысить эффективность предприятий. Консультанты анализируют ситуации, выдвигают гипотезы, предлагают нововведения, разъясняют их клиентам и исполняют их. Как правило, к услугам консалтинговых организаций прибегают мощные компании.

В силу того, что спектр консультационных услуг очень велик, выделим из него лидирующие направления:

  • консалтинг управленческий;
  • консалтинг медицинского обслуживания и конструкторско-проектных работ;
  • подготовка финотчетов и их проверка;
  • менеджмент (финансовый) и проведение анализа хоздеятельности;
  • привлечение финансирования;
  • слияние и приобретение;
  • консультации в налогообложении и юриспруденции;
  • планирование (налоговое);
  • правовое сопровождение хоздеятельности компаний;
  • снижение налоговой нагрузки предприятий;
  • прочее.

В настоящее время услуги консультантов стали очень востребованы. Это связано с тем, что нынешняя хозяйственная деятельность компаний очень усложнена и запутана. Особенно это касается консультационных услуг в правовой и налоговой сфере, при этом заключаются консалтинговые договора. Консультантов в этих областях можно разделить на три основные группы.

К первым из них можно отнести те организации, которые работают в налогообложении и снижают налоговую нагрузку. Сюда же можно отнести лиц, которые разрабатывают стратегию и тактику ведения судебных баталий.

Вторая группа занимается правовым обеспечением денежных (финансовых) операций. К таким операциям можно отнести торговлю ценными бумагами, слияния компаний, их приобретение и тому подобное.

Последняя (третья группа) занимается интеллектуальной стоимостью.

 

Суть управленческого консалтинга

Управленческий консалтинг (далее УК) – это такая деятельность, которая направлена на разрешение вопросов, которые возникают перед руководителями высшего звена. Имеется в виду, стратегическое планирование, управление хозяйственной, инвестиционной и хозяйственной деятельностями. Улучшение эффекта работы предприятия, аналитическая и исследовательская работа в этом направлении.

Приведенная выше классификация далеко не полная. Данная информация является общей. За более подробной информацией Вы можете обратиться, воспользовавшись ссылками для связи с нашими специалистами, которые находятся внизу страницы.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство