Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


КОМУ СТАНЕТ ЛЕГКО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ?


Сейчас в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, который может значительно упростить получение гражданства РФ определенной категории иностранным гражданам. Это не может не радовать, так как на сегодняшний день процедура получения Российского гражданства, процесс не совсем быстрый и требует много внимания и времени со стороны иностранных граждан.
.

В данной статье мы расскажем о том, что хотят изменить и упростить при желании получить гражданство РФ:

1. При подаче документов не нужно будет подтверждать законный источник дохода. Это значит, что иностранному гражданину не нужно будет подтверждать, что он официально работает, иметь деньги на счету или делать документы, подтверждающие, что он находится на иждивении.

2. Иностранному гражданину не нужно будет отказываться от имеющегося гражданства. Несмотря на то, что для граждан Украины процесс отказа от гражданства упрощен максимально, правительство хочет сделать так, чтобы иностранный гражданин мог без данного документа подавать на гражданство. Это сэкономит не только время, но и финансы. Ведь сейчас отказ от гражданства делается и нотариуса и отправляется заказным письмом, а это лишняя трата денежных средств и не малого количества времени.

3. Так же пишут и том, что данным гражданам не нужно будет получать РВП и ВНЖ , то есть менять свой правовой статус на постоянно проживающего в РФ. Достаточно будет миграционной карты для подачи заявления на гражданство. Это изменение радует большего всего, так как получение РВП и ВНЖ очень непростые этапы на пути к гражданству РФ.

Обращаем Ваше внимание на то, что на данный момент данные поправки только на рассмотрении, а значит не имеют юридической силы.

Мы очень надеемся на то, что процесс получения гражданства для многих станет простым этапом в начале новой жизни в РФ.
Следите за нашими новостями, и вы будете первыми знать какие изменения происходят в законодательстве РФ.

сточник



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство