Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как заблокировать сим-карту МТС через интернет?


Как заблокировать сим-карту МТС? Этим вопросом задаются в разных случаях: сим-карта потеряна вместе с телефоном, вы просто желаете отказаться от услуг оператора и пр. В каждом конкретном случае вам придется предпринимать разные шаги, однако чаще всего для блокировки достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон с выходом в Интернет.

Возможные поводы для блокировки сим-карты

Как заблокировать сим-карту МТС, интересуются обычно в следующих случаях:

  1. Потеряна сама сим-карта (возможно, вместе с телефоном), и абонент желает избежать ее использования чужаком. Конечно, воспользоваться чужой симкой, не зная ПИН-код, можно не всегда, однако такие случаи возможны — и обидно было бы оплачивать услуги, которыми воспользовался телефонный вор.
  2. Сим-карта пришла в негодность, и абонент собирается ее заменить.
  3. Абонент желает отказаться от услуг МТС вообще.
  4. Услуги МТС клиента устраивают, однако он некоторое время не желает ими пользоваться. Это особенно актуально для тех, кто пользуется тарифами с абонентской платой: блокировка сим-карты позволяет существенно сэкономить на услугах.

Как заблокировать сим-карту МТС через личный кабинет?

Если вас интересует, как заблокировать сим-карту МТС через интернет, то вариант здесь лишь один — нужно зайти на официальный сайт МТС. Там необходимо выбрать раздел «Интернет-Помощник», ввести свой номер и пароль. Если пароля у вас еще нет, его можно получить на свой телефон через СМС. Затем, войдя в свой аккаунт (так называемый личный кабинет), достаточно выбрать раздел меню, касающийся блокировки, установить срок (не более полугода) и нажать нужную кнопку. Для того чтобы через сайт МТС заблокировать сим-карту, этого вполне достаточно.

Этот способ годится как для блокировки на время неиспользования, так и для блокировки утерянной или испорченной сим-карты. Единственное, что здесь необходимо, — это знание пароля для входа в личный кабинет. Если его у вас нет, заблокировать сим-карту МТС через интернет невозможно.

Другие варианты блокировки

Однако есть и другие способы блокировки сим-карты, которыми вы можете воспользоваться:

  1. Самый простой, не требующий от абонента почти никаких самостоятельных действий, — это взять паспорт и посетить ближайший центр МТС, где по вашему заявлению сотрудники компании заблокируют симку. Кроме того, если карта была утрачена или испорчена, вы сможете там заказать ее дубликат с сохранением баланса и подключенных услуг.
  2. Позвонить по одному из номеров: +7 800 333 08 90 (для звонка с телефона другого оператора или стационарного телефона) или 0890 (для звонка с телефона МТС). Для блокировки вам потребуется объяснить ситуацию и назвать свое имя и паспортные данные — в этом случае компания блокирует сим-карту по устному телефонному заявлению.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство