Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как узнать задолженность у судебных приставов


Может ли обычный человек, не относящийся к героям криминальных хроник, находиться в розыске? Легко.Достаточно не заплатить во время налоги или штрафы, быть должником по алиментам или не отдать деньги по какой-то расписке.

Вы об этом можете забыть или не знать, но однажды на посту ГИБДД, при проверке документов выяснится, что вы в розыске, а ваш автомобиль будет арестован в связи с долгами, или сорвётся отпуск, так как на пограничном контроле вам запретят выезд из страны, если сумма долга больше десяти тысяч рублей. 

Такие долги человек может не заплатить без злого умысла, забыть в суете о штрафе, или считать, что полностью погасил долг, но это не меняет дела.

При планировании поездок, разъездном характере работы или просто для личного спокойствия и уверенности в своей чистоте перед законом и свободе от обязательств необходимо самому озаботиться получением информации о имеющихся задолженностях.

 

Как вам узнать о задолженности у судебных приставов

Взысканием долгов, розыском должника и его имущества занимается Федеральная служба судебных приставов, такая служба имеется в каждом районном центре страны, занимается она помимо розыска должников, ещё и обеспечением деятельности судов.

Так вот узнать о имеющихся долгах модно непосредственно в этой организации, написав заявление, но наиболее простым способом будет самостоятельная проверка собственных данных на официальном сайте службы.

Ресурс очень удобен в обращении даже людям, мало знакомым с компьютером, достаточно ввести личные данные или название организации и вам будет доступна информация по всем долгам, которые у вас имеются на сегодняшний день. Где, кем, и когда, за что взыскивается долг.

Прямо на этом сайте можно и погасить необходимые платежи в электронном виде избавляя себя от похода в банк или к банкомату и заполнения квитанций.

Здесь же указанны телефоны всех необходимых специалистов, которые лично ответят на ваш вопрос, поделятся интересующей информацией или подскажут, как решить возникшую у вас проблему.

Своевременное обращение к судебным приставам помогает должникам не доводить дело до каких-либо серьёзных последствий, типа отчуждения имущества, или, даже, заключение под стражу и лишение свободы, которое предусмотрено, в том числе, за злостное уклонение от алиментов, возможно разбить долг на несколько частей или договориться об некоторой отсрочке.

Но осуществить это возможно только лишь тогда, когда вы в курсе происходящего и сами заботитесь о скорейшем избавлении от взятых обязательств.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство