Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как подтвердить свой доход при подаче документов на гражданство?


Прием в гражданство нашей страны, конечно, подразумевает тщательную проверку документов иностранца. Как мы уже говорили ранее, есть несколько вариантов вступления в : общий и упрощенный порядки, а также участие в государственной программе переселения соотечественников. 

Для каждого из вышеперечисленных оснований комплект документов индивидуальный, но при любом из этих порядков иностранец, претендующий на , обязан подтвердить документально то, что он может содержать себя в нашей стране. 

Часто задаваемый вопрос постоянно проживающих иностранцев: как подтвердить свою финансовую состоятельность если трудоустроен неофициально? 

В основном, мы призываем иностранных граждан устраиваться на работу официально, так как это гарантирует стабильный доход и сокращает риски возникновения проблем с представителями закона. Но некоторые работодатели избегают официального трудоустройства, так как считают, что этим защищают себя от штрафов.  

Второй часто задаваемый вопрос: что делать если официальная зарплата ниже МРОТ (минимальный размер оплаты труда)? 

Это случается потому, что работодатель,например, принял их на полставки или по совместительству. 

Ответ на оба вопроса один: предоставить другие документы, подтверждающие наличие средств к существованию. 

Это могут быть:  

– справка о доходах 2 НДФЛ или 3 НДФЛ (например, супруг на иждивении у супруги или наоборот, то есть зарплата одного из них должна позволять обеспечивать двоих человек).  

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство