Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как подтвердить оплату штрафа гибдд


Как подтвердить оплату штрафа гибдд? – Этот вопрос интересует многих автовладельцев, и на то есть свои причины.
 
Так, необходимо отметить следующие моменты:
  • Иной раз банки несвоевременно передают информацию в государственные органы, и потому те не сразу узнают о том, что  штраф уже оплачен,
  • Перевод средств может занять определенное время, он не всегда выполняется мгновенно,
  • Перевод может и затеряться – печально, но такие проблемы возникают и по сей день.
Таким образом, в ряде случаев людям действительно приходится самым активным образом искать возможность доказать тот факт, что штраф уже оплачен.
 
Можно ли привести такие подтверждения, и каким образом это делается?
 
 
Доказательства рядом
 
Самым главным и основным подтверждением факта оплаты штрафов на сегодняшний день становится квитанция, которая выдается банком или терминалом при получении оплаты. Именно по этой причине выбрасывать подобные чеки не стоит, ведь они в любом случае остаются важными платежными документами.
 
 
Если платежка утеряна
 
Однако бывают случаи, когда платежный документ утерян безвозвратно, а подтверждение оплаты требуется. Что же делать в таком случае? – Выход из подобного положения есть, и платить второй раз не приходится. Необходимо просто обратиться в банк, через который проходила оплата, с письменным заявлением соответствующего характера, и в этом заявлении необходимо будет указать суму и фамилию плательщика, а также хотя бы примерный период выполнения платежа.
 
При таком подходе в качестве ответа банк сможет предоставить своему клиенту копию квитанции, на которой будет соответствующая печать, а также и подпись, принадлежащая ответственному работнику банка. Этот документ можно будет предоставить в соответствующие органы для того, чтобы доказать, что все оплаты были Вами выполнены и ни о каких долгах не может быть и речи.
 
А для того, чтобы предупредить появление подобных проблем, стоит своевременно проверять, есть ли у Вас штрафы, и исчезли ли они после оплаты. Ведь для этого существуют специальные онлайн-сервисы, которые позволяют получить все необходимые сведения быстро и без лишних сложностей. Это, в частности, сервис, который предоставит каждому автовладельцу все необходимые сведения. А в целом же, стоит внимательно относиться к любым платежным документам и чекам в частности, и не выбрасывать их раньше времени – такие меры избавят от огромного множества проблем.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство